Rechercher des transactions immobilières à Lépaud
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-24
19 000 €Vente
1 dépendance
Terrain
168 m2
-Sols
2025-12-23
10 000 €Vente
Terrain
448 m2
-Sols
Terrain
165 m2
-Sols
Terrain
20 m2
-Sols
2025-12-02
49 500 €495 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
2 pièces
100 m2
1 dépendance
Terrain
440 m2
-Sols
Terrain
765 m2
-Jardins
Terrain
75 m2
-Jardins
2025-11-17
15 000 €234 € /m²(64 m²)
Vente
Maison
2 pièces
64 m2
Terrain
49 m2
-Sols
Terrain
450 m2
-Terres
Terrain
34 m2
-Sols
2025-09-22
60 000 €Vente
Terrain
33995 m2
-Terres
Terrain
21475 m2
-Taillis simples
Terrain
41407 m2
-Terres
Terrain
42300 m2
-Terres
Terrain
7000 m2
-Eaux
2025-08-18
445 000 €1 121 € /m²(397 m²)
Vente
Maison
8 pièces
259 m2
2 dépendances
Terrain
92 m2
-Sols
Maison
6 pièces
138 m2
Terrain
3232 m2
-Sols
Terrain
1980 m2
-Taillis simples
Terrain
150 m2
-Sols
Terrain
5390 m2
-Prés
Terrain
1222 m2
-Jardins
Terrain
28560 m2
-Terres
Terrain
1590 m2
-Taillis simples
Terrain
400 m2
-Sols
Terrain
13600 m2
-Taillis simples
Terrain
31278 m2
-Taillis simples
Terrain
8340 m2
-Terres
Terrain
285 m2
-Sols
Terrain
84 m2
-Sols
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
3149 m2
-Terres
Terrain
1020 m2
-Sols
Terrain
16277 m2
-Prés
Terrain
10435 m2
-Taillis simples
Terrain
973 m2
-Pacages
Terrain
9 m2
-Terres
Terrain
9014 m2
-Terres
Terrain
9 m2
-Terres
Terrain
69 m2
-Terres
Terrain
1297 m2
-Terres
2025-08-08
100 000 €437 € /m²(229 m²)
Vente
Maison
8 pièces
197 m2
Maison
1 pièce
32 m2
2 dépendances
Terrain
347 m2
-Sols
Terrain
3120 m2
-Prés
Terrain
660 m2
-Jardins
Terrain
1836 m2
-Jardins
2025-06-11
60 000 €845 € /m²(71 m²)
Vente
Maison
4 pièces
71 m2
2 dépendances
Terrain
484 m2
-Sols
Terrain
567 m2
-Jardins
Terrain
30 m2
-Sols
2025-05-27
7 791 €Vente
Terrain
3615 m2
-Prés
Terrain
3000 m2
-Taillis simples
Terrain
17820 m2
-Prés
Terrain
14519 m2
-Terres
2025-04-22
65 000 €802 € /m²(81 m²)
Vente
Maison
4 pièces
81 m2
Terrain
515 m2
-Sols
Terrain
30 m2
-Sols
Terrain
470 m2
-Jardins
Terrain
1 m2
-Jardins
2025-03-04
142 045 €Vente
Terrain
55000 m2
-Terres
Terrain
54194 m2
-Terres
Terrain
70953 m2
-Terres
Terrain
42234 m2
-Terres
Terrain
7040 m2
-Terres
Terrain
51618 m2
-Prés
Terrain
51619 m2
-Prés
Terrain
457 m2
-Prés
Terrain
1949 m2
-Eaux
Terrain
5138 m2
-Prés
Terrain
3679 m2
-Terres
Terrain
3160 m2
-Prés
Terrain
19190 m2
-Terres
Terrain
44525 m2
-Terres
Terrain
25035 m2
-Terres
Terrain
30846 m2
-Terres
2025-03-04
134 892 €1 226 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
5 pièces
110 m2
Terrain
992 m2
-Sols
Terrain
1492 m2
-Prés
Terrain
275 m2
-Eaux
Terrain
136 m2
-Jardins
Terrain
380 m2
-Sols
Terrain
33761 m2
-Terres
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
1200 m2
-Sols
Terrain
11 m2
-Sols
Terrain
17930 m2
-Terres
Terrain
13190 m2
-Terres
2025-03-04
153 222 €Vente
Terrain
703 m2
-Sols
Terrain
2374 m2
-Sols
Terrain
1500 m2
-Sols
Terrain
9237 m2
-Prés
2025-01-04
50 793 €876 € /m²(58 m²)
Vente
Maison
2 pièces
58 m2
Terrain
146 m2
-Sols
Terrain
1980 m2
-Terres
Terrain
1764 m2
-Terres
Terrain
298 m2
-Sols
Terrain
20 m2
-Sols
2024-11-25
154 000 €1 108 € /m²(139 m²)
Vente
Maison
6 pièces
139 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
990 m2
-Jardins
2024-10-18
188 000 €1 504 € /m²(125 m²)
Vente
Maison
2 pièces
25 m2
Maison
4 pièces
100 m2
Terrain
167 m2
-Sols
1 dépendance
Terrain
135 m2
-Sols
Terrain
438 m2
-Jardins
Terrain
446 m2
-Sols
2024-09-16
19 750 €Vente
Terrain
1975 m2
-Terres
2024-07-19
55 000 €786 € /m²(70 m²)
Vente
Maison
3 pièces
70 m2
Terrain
52 m2
-Sols
Terrain
30 m2
-Sols
Terrain
36 m2
-Sols
2024-07-05
50 000 €847 € /m²(59 m²)
Vente
Maison
4 pièces
59 m2
Terrain
730 m2
-Sols
2024-06-19
8 202 €Vente
Terrain
27340 m2
-Prés
160 transactions répertoriées dans la commune