Rechercher des transactions immobilières à Soubran
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-11-25
4 647 €Vente
Terrain
2206 m2
-Terres
Terrain
6695 m2
-Terres
Terrain
2082 m2
-Terres
Terrain
4425 m2
-Terres
Terrain
3216 m2
-Terres
Terrain
3674 m2
-Terres
Terrain
2245 m2
-Prés
Terrain
1306 m2
-Terres
Terrain
11552 m2
-Terres
Terrain
1316 m2
-Landes
Terrain
7755 m2
-Terres
2025-11-21
2 670 €Vente
Terrain
1983 m2
-Terres
Terrain
1584 m2
-Taillis simples
Terrain
9015 m2
-Terres
Terrain
1425 m2
-Vignes
Terrain
3132 m2
-Terres
Terrain
9561 m2
-Terres
2025-11-18
237 500 €1 979 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
4 pièces
120 m2
2 dépendances
Terrain
766 m2
-Sols
Terrain
448 m2
-Sols
Terrain
446 m2
-Taillis simples
2025-11-17
20 144 €Vente
Terrain
14620 m2
-Terres
Terrain
14220 m2
-Terres
Terrain
650 m2
-Terres
Terrain
1030 m2
-Terres
Terrain
3054 m2
-Terres
2025-10-23
70 000 €Vente
Terrain
6656 m2
-Prés
Terrain
3468 m2
-Terres
Terrain
50520 m2
-Terres
Terrain
1690 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
1005 m2
-Taillis simples
Terrain
692 m2
-Taillis simples
Terrain
10680 m2
-Terres
Terrain
29615 m2
-Terres
2025-10-09
3 807 €Vente
Terrain
546 m2
-Terres
Terrain
1532 m2
-Taillis simples
Terrain
2300 m2
-Terres
Terrain
2870 m2
-Taillis simples
Terrain
29383 m2
-Prés
2025-09-11
10 000 €Vente
Terrain
73 m2
-Sols
Terrain
367 m2
-Prés
2025-08-28
26 465 €Vente
Terrain
4076 m2
-Terres
2025-08-01
120 000 €1 644 € /m²(73 m²)
Vente
Maison
1 pièce
73 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1070 m2
-Terres
2025-07-31
3 000 ۃchange
Terrain
262 m2
-Taillis simples
Terrain
102 m2
-Sols
Terrain
724 m2
-Taillis simples
Terrain
679 m2
-Taillis simples
Terrain
2119 m2
-Taillis simples
Terrain
415 m2
-Taillis simples
/CHAT
Terrain
1426 m2
-Futaies résineuses
Terrain
570 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
1123 m2
-Taillis simples
Terrain
373 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
595 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
2400 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
1502 m2
-Eaux
/Mare
Terrain
2554 m2
-Terres
Terrain
318 m2
-Landes
Terrain
2473 m2
-Futaies résineuses
Terrain
1840 m2
-Prés
Terrain
1242 m2
-Landes
Terrain
1086 m2
-Landes
Terrain
375 m2
-Landes
Terrain
1582 m2
-Landes
Terrain
239 m2
-Futaies résineuses
2025-07-01
191 830 €1 442 € /m²(133 m²)
Vente
Maison
5 pièces
133 m2
Terrain
1115 m2
-Sols
2025-05-20
120 930 €864 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
5 pièces
140 m2
Terrain
1234 m2
-Sols
Terrain
1032 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
4128 m2
-Bois
Terrain
3280 m2
-Prés
Terrain
2473 m2
-Terres
Terrain
2934 m2
-Terres
Terrain
1020 m2
-Taillis simples
2025-03-12
71 000 €888 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
4 pièces
80 m2
Terrain
1008 m2
-Prés
Terrain
500 m2
-Sols
2025-02-20
31 000 €Vente
Terrain
3151 m2
-Landes
Terrain
6000 m2
-Prés
Terrain
7095 m2
-Terres
Terrain
4492 m2
-Landes
Terrain
2398 m2
-Landes
Terrain
5486 m2
-Terres
Terrain
1728 m2
-Terres
Terrain
18560 m2
-Prés
Terrain
6070 m2
-Landes
Terrain
10776 m2
-Terres
Terrain
510 m2
-Taillis simples
Terrain
1388 m2
-Prés
Terrain
1529 m2
-Terres
Terrain
1662 m2
-Terres
Terrain
4860 m2
-Terres
Terrain
5750 m2
-Terres
Terrain
927 m2
-Terres
Terrain
3618 m2
-Terres
2025-02-20
8 000 €Vente
Terrain
4000 m2
-Futaies résineuses
Terrain
16000 m2
-Bois
2025-01-27
130 000 €2 131 € /m²(61 m²)
Vente
Maison
2 pièces
61 m2
2 dépendances
Terrain
480 m2
-Sols
2024-12-23
88 000 €978 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
3 pièces
90 m2
Terrain
483 m2
-Sols
2024-12-20
45 000 €417 € /m²(108 m²)
662 € /m²(68 m²)
Vente
Maison
1 pièce
68 m2
Local
40 m2
Terrain
995 m2
-Sols
Terrain
4491 m2
-Prés
2024-12-17
24 000 €Vente
Terrain
846 m2
-Vignes
Terrain
1299 m2
-Terres
Terrain
2540 m2
-Terres
Terrain
8017 m2
-Vignes
2024-12-03
49 500 €Vente
Terrain
670 m2
-Taillis simples
Terrain
560 m2
-Taillis simples
Terrain
1661 m2
-Landes
Terrain
1990 m2
-Taillis simples
Terrain
2517 m2
-Taillis simples
Terrain
522 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
5666 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
438 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
81 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
88 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
3648 m2
-Prés
Terrain
7505 m2
-Taillis simples
Terrain
6340 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
2437 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
2840 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
2473 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
2989 m2
-Taillis simples
Terrain
1986 m2
-Futaies résineuses
Terrain
5167 m2
-Taillis simples
Terrain
1632 m2
-Taillis simples
Terrain
1435 m2
-Futaies résineuses
Terrain
2931 m2
-Futaies résineuses
Terrain
2354 m2
-Taillis simples
Terrain
2091 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
2360 m2
-Prés
Terrain
350 m2
-Terres
Terrain
2310 m2
-Prés
Terrain
1620 m2
-Taillis simples
Terrain
445 m2
-Bois
Terrain
1746 m2
-Prés
Terrain
731 m2
-Taillis simples
Terrain
9550 m2
-Terres
Terrain
1080 m2
-Terres
Terrain
1555 m2
-Taillis simples
Terrain
5920 m2
-Terres
Terrain
1958 m2
-Terres
Terrain
610 m2
-Terres
Terrain
1875 m2
-Terres
Terrain
1060 m2
-Bois
/CHAT
Terrain
1165 m2
-Terres
Terrain
838 m2
-Taillis simples
Terrain
1390 m2
-Taillis simples
Terrain
3365 m2
-Taillis simples
Terrain
1050 m2
-Taillis simples
Terrain
3710 m2