Rechercher des transactions immobilières à Villalier
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-23
285 735 €Vente
Terrain
35151 m2
-Futaies résineuses
Terrain
13190 m2
-Vignes
Terrain
1231 m2
-Terres
Terrain
8559 m2
-Vignes
Terrain
2606 m2
-Terres
Terrain
4656 m2
-Terres
Terrain
59453 m2
-Vignes
Terrain
4750 m2
-Vignes
Terrain
4634 m2
-Futaies résineuses
Terrain
123854 m2
-Vignes
Terrain
800 m2
-Terres
Terrain
11397 m2
-Vignes
Terrain
16819 m2
-Vignes
Terrain
16878 m2
-Vignes
Terrain
6992 m2
-Vignes
Terrain
34402 m2
-Vignes
Terrain
16810 m2
-Vignes
2025-12-19
17 800 €Vente
Terrain
5404 m2
-Terres
Terrain
4379 m2
-Vignes
Terrain
45210 m2
-Terres
Terrain
6169 m2
-Terres
2025-12-19
15 000 €Vente
Terrain
1000 m2
-Landes
Terrain
3297 m2
-Terres
Terrain
8451 m2
-Terres
Terrain
1992 m2
-Terres
Terrain
15728 m2
-Terres
Terrain
5415 m2
-Vignes
Terrain
2711 m2
-Terres
Terrain
2528 m2
-Terres
Terrain
579 m2
-Terres
2025-11-18
1 099 €Vente
Terrain
3662 m2
-Terres
2025-09-24
72 950 €695 € /m²(105 m²)
Vente
Maison
2 pièces
105 m2
Terrain
52 m2
-Sols
2025-09-20
145 000 €1 959 € /m²(74 m²)
Vente
Maison
4 pièces
74 m2
1 dépendance
Terrain
363 m2
-Sols
2025-07-28
159 660 €2 706 € /m²(59 m²)
Vente
Maison
2 pièces
59 m2
1 dépendance
Terrain
280 m2
-Sols
2025-07-01
158 300 €2 987 € /m²(53 m²)
Vente
Maison
3 pièces
53 m2
Terrain
569 m2
-Sols
2025-06-13
114 900 €Vente
Terrain
363 m2
-Sols
2025-05-23
12 000 €Vente
Terrain
3860 m2
-Terres
Terrain
9515 m2
-Terres
Terrain
7042 m2
-Vignes
2025-04-29
89 200 €1 372 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
4 pièces
65 m2
1 dépendance
Terrain
106 m2
-Sols
2025-04-25
4 500 €Vente
Terrain
280 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
196 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
168 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-04-22
2 000 €Vente
Terrain
4122 m2
-Terres
Terrain
9232 m2
-Terres
2025-04-16
85 000 €1 574 € /m²(54 m²)
Vente
Maison
4 pièces
54 m2
Terrain
43 m2
-Sols
1 dépendance
Terrain
70 m2
-Sols
2025-03-26
70 000 €1 556 € /m²(45 m²)
Vente
Maison
3 pièces
45 m2
Terrain
85 m2
-Sols
2025-03-10
200 000 €Vente
Terrain
14358 m2
-Terres
2025-02-27
49 000 €754 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
4 pièces
65 m2
1 dépendance
Terrain
84 m2
-Sols
2025-02-26
155 000 €1 314 € /m²(118 m²)
Vente
Maison
4 pièces
118 m2
1 dépendance
Terrain
538 m2
-Sols
2025-02-14
93 530 €1 949 € /m²(48 m²)
Vente
Maison
2 pièces
48 m2
Terrain
90 m2
-Sols
2025-02-13
102 000 €718 € /m²(142 m²)
Vente
Maison
5 pièces
142 m2
Terrain
858 m2
-Sols
298 transactions répertoriées dans la commune