Rechercher des transactions immobilières à Reugny
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-11-24
267 600 €1 612 € /m²(166 m²)
Vente
Maison
4 pièces
166 m2
1 dépendance
Terrain
1255 m2
-Sols
2 dépendances
Terrain
646 m2
-Sols
2025-09-30
192 600 €558 € /m²(345 m²)
1 605 € /m²(120 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
60 m2
Maison
2 pièces
60 m2
Local
225 m2
2 dépendances
Terrain
866 m2
-Sols
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
765 m2
-Terrains d'agrément
2025-09-27
34 000 €309 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
5 pièces
110 m2
2 dépendances
Terrain
116 m2
-Sols
Terrain
520 m2
-Jardins
Terrain
859 m2
-Terres
2025-09-26
137 000 €714 € /m²(192 m²)
Vente
Maison
8 pièces
192 m2
4 dépendances
Terrain
4606 m2
-Sols
Terrain
9794 m2
-Landes
Terrain
1800 m2
-Landes
Terrain
15758 m2
-Prés
Terrain
3921 m2
-Prés
Terrain
6336 m2
-Prés
Terrain
1600 m2
-Landes
Terrain
2495 m2
-Landes
Terrain
1225 m2
-Jardins
Terrain
22685 m2
-Landes
Terrain
7640 m2
-Prés
Terrain
7639 m2
-Prés
Terrain
114 m2
-Prés
Terrain
99 m2
-Prés
Terrain
10814 m2
-Prés
Terrain
32 m2
-Sols
Terrain
5405 m2
-Terres
Terrain
7232 m2
-Terres
Terrain
5896 m2
-Terres
Terrain
3256 m2
-Terres
Terrain
5806 m2
-Terres
Terrain
5286 m2
-Landes
Terrain
5428 m2
-Landes
2025-09-19
75 000 €1 042 € /m²(72 m²)
Vente
Maison
4 pièces
72 m2
1 dépendance
Terrain
1313 m2
-Sols
2025-08-26
37 200 €539 € /m²(69 m²)
Vente
Maison
3 pièces
69 m2
Terrain
371 m2
-Sols
2025-08-21
119 080 €688 € /m²(173 m²)
Vente
Maison
3 pièces
56 m2
Maison
5 pièces
117 m2
3 dépendances
Terrain
1200 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
1810 m2
-Landes
Terrain
2100 m2
-Sols
Terrain
3360 m2
-Terres
Terrain
1250 m2
-Jardins
2025-04-30
130 000 €1 250 € /m²(104 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
62 m2
Appartement
3 pièces
42 m2
2 dépendances
Terrain
1155 m2
-Sols
Terrain
13196 m2
-Terres
Terrain
16737 m2
-Prés
Terrain
13197 m2
-Terres
Terrain
433 m2
-Sols
Terrain
8687 m2
-Terres
Terrain
5430 m2
-Prés
Terrain
2540 m2
-Terres
Terrain
520 m2
-Prés
2025-04-17
64 500 €672 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
8 pièces
96 m2
1 dépendance
Terrain
288 m2
-Sols
Terrain
432 m2
-Jardins
Terrain
120 m2
-Sols
Terrain
196 m2
-Jardins
2025-03-04
4 076 €Vente
Terrain
4076 m2
-Terres
2024-10-31
2 365 €Vente
Terrain
7882 m2
-Terres
2024-10-31
22 000 €349 € /m²(63 m²)
Vente
Local
63 m2
Terrain
200 m2
-Sols
2024-10-31
169 500 €1 569 € /m²(108 m²)
Vente
Maison
3 pièces
108 m2
1 dépendance
Terrain
1860 m2
-Terres
Terrain
1500 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
800 m2
-Sols
2024-10-17
60 000 €833 € /m²(72 m²)
Vente
Maison
4 pièces
72 m2
1 dépendance
Terrain
1313 m2
-Sols
2024-02-29
40 000 €303 € /m²(132 m²)
Vente
Maison
6 pièces
132 m2
1 dépendance
Terrain
1860 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
750 m2
-Sols
Terrain
245 m2
-Terres
Terrain
116 m2
-Prés
2024-02-14
100 000 €714 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
3 pièces
140 m2
Terrain
2450 m2
-Sols
2 dépendances
Terrain
21539 m2
-Terres
Terrain
2000 m2
-Sols
Terrain
500 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
15550 m2
-Terres
Terrain
9315 m2
-Landes
Terrain
32090 m2
-Terres
Terrain
4940 m2
-Prés
Terrain
1555 m2
-Jardins
Terrain
2514 m2
-Terres
Terrain
890 m2
-Sols
Terrain
1020 m2
-Landes
Terrain
20359 m2
-Eaux
/ETANG
Terrain
6250 m2
-Terres
Terrain
43120 m2
-Terres
Terrain
490 m2
-Terres
Terrain
17945 m2
-Landes
Terrain
10671 m2
-Terres
Terrain
5125 m2
-Terres
Terrain
1090 m2
-Landes
Terrain
24630 m2
-Terres
Terrain
59874 m2
-Terres
2023-11-08
35 000 €223 € /m²(157 m²)
Vente
Maison
3 pièces
69 m2
Maison
4 pièces
88 m2
Terrain
282 m2
-Sols
2023-10-16
45 000 €833 € /m²(54 m²)
Vente
Maison
3 pièces
54 m2
Terrain
287 m2
-Sols
Terrain
810 m2
-Terres
2023-10-05
25 000 €250 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
2 pièces
100 m2
Terrain
152 m2
-Sols
1 dépendance
Terrain
480 m2
-Sols
2023-09-20
108 000 €1 137 € /m²(95 m²)
Vente
Maison
4 pièces
95 m2
Terrain
525 m2
-Sols
Terrain
1140 m2
-Jardins
107 transactions répertoriées dans la commune