Rechercher des transactions immobilières à Mont-Saint-Père
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-10-29
5 000 €Vente
Terrain
4893 m2
-Prés
2025-10-15
3 500 €Vente
Terrain
126 m2
-Jardins
Terrain
14 m2
-Sols
Terrain
275 m2
-Jardins
Terrain
250 m2
-Jardins
Terrain
275 m2
-Terres
2025-09-25
14 000 €Vente
Terrain
775 m2
-Jardins
2025-07-21
41 000 €745 € /m²(55 m²)
Vente
Maison
3 pièces
55 m2
4 dépendances
Terrain
795 m2
-Sols
Terrain
323 m2
-Taillis simples
Terrain
150 m2
-Taillis simples
2025-07-12
180 000 €2 338 € /m²(77 m²)
Vente
Maison
4 pièces
77 m2
Terrain
807 m2
-Sols
2025-06-26
5 000 €Vente
Terrain
732 m2
-Terres
Terrain
498 m2
-Taillis simples
2025-06-17
18 000 €Vente
Terrain
454 m2
-Jardins
Terrain
7 m2
-Sols
Terrain
350 m2
-Peupleraies
2025-06-10
240 000 €2 069 € /m²(116 m²)
Vente
Maison
5 pièces
116 m2
Terrain
1094 m2
-Sols
2025-05-28
220 000 €Vente
Terrain
1119 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
185 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
1482 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
231 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
2025-05-26
10 000 €Vente
Terrain
95 m2
-Prés
Terrain
244 m2
-Prés
2025-05-26
80 000 €Vente
Terrain
1640 m2
-Prés
2025-05-23
175 000 €1 823 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
5 pièces
96 m2
Terrain
591 m2
-Sols
Terrain
865 m2
-Jardins
2025-04-24
3 400 €Vente
Terrain
897 m2
-Taillis simples
Terrain
709 m2
-Taillis simples
Terrain
100 m2
-Terres
2025-01-27
6 000 €Vente
Terrain
693 m2
-Terres
2024-12-10
20 000 €Vente
Terrain
440 m2
-Sols
2024-12-10
142 500 €1 469 € /m²(97 m²)
Vente
Maison
5 pièces
97 m2
2 dépendances
Terrain
492 m2
-Sols
2024-09-30
3 340 €Vente
Terrain
835 m2
-Prés
2024-09-24
269 000 €1 601 € /m²(168 m²)
Vente
Maison
6 pièces
168 m2
1 dépendance
Terrain
1765 m2
-Sols
2024-09-13
12 000 €Vente
Terrain
343 m2
-Terres
2024-09-07
9 200 €Vente
Terrain
1812 m2
-Taillis simples
Terrain
522 m2
-Terres
Terrain
690 m2
-Landes
194 transactions répertoriées dans la commune