Rechercher des transactions immobilières à Lapeyrouse
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-11-27
8 500 €Vente
Terrain
2263 m2
-Terres
2025-11-21
69 000 €Vente
Terrain
1040 m2
-Sols
Terrain
4489 m2
-Prés
2025-11-07
110 000 €696 € /m²(158 m²)
Vente
Maison
5 pièces
158 m2
Terrain
963 m2
-Sols
Terrain
162 m2
-Prés
Terrain
32 m2
-Prés
Terrain
671 m2
-Jardins
2025-10-16
81 000 €Vente
Terrain
34884 m2
-Terres
Terrain
5950 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
25649 m2
-Terres
Terrain
12210 m2
-Terres
Terrain
22633 m2
-Terres
Terrain
4060 m2
-Prés
Terrain
1454 m2
-Terres
Terrain
15959 m2
-Terres
Terrain
9340 m2
-Prés
Terrain
46096 m2
-Prés
Terrain
37978 m2
-Terres
Terrain
9709 m2
-Terres
Terrain
10890 m2
-Prés
Terrain
7472 m2
-Terres
Terrain
9861 m2
-Prés
Terrain
190 m2
-Terres
Terrain
32823 m2
-Terres
Terrain
32824 m2
-Terres
Terrain
8597 m2
-Terres
Terrain
2017 m2
-Terres
Terrain
143 m2
-Terres
Terrain
27 m2
-Terres
Terrain
11795 m2
-Terres
Terrain
11228 m2
-Terres
Terrain
13853 m2
-Terres
Terrain
508 m2
-Terres
2025-09-29
6 000 €Vente
Terrain
7949 m2
-Terres
Terrain
2905 m2
-Terres
Terrain
6750 m2
-Terres
Terrain
2460 m2
-Terres
2025-09-29
109 000 €Vente
Terrain
58629 m2
-Eaux
/ETANG
Terrain
4953 m2
-Eaux
/ETANG
Terrain
6397 m2
-Eaux
/ETANG
2024-12-30
90 000 €2 571 € /m²(35 m²)
Vente
Maison
1 pièce
35 m2
1 dépendance
Terrain
247 m2
-Sols
2024-11-05
10 000 €Vente
Terrain
32200 m2
-Terres
2024-07-12
220 000 €2 619 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
Terrain
661 m2
-Sols
Terrain
329 m2
-Terrains d'agrément
2024-06-03
598 979 €792 € /m²(756 m²)
9 215 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
4 pièces
65 m2
Terrain
1142 m2
-Jardins
Terrain
418 m2
-Sols
Local
691 m2
Local
Terrain
1745 m2
-Sols
Local
Terrain
22853 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
23 m2
-Sols
Local
Terrain
757 m2
-Sols
Local
Terrain
523 m2
-Sols
Local
Terrain
3904 m2
-Prés
Local
Terrain
502 m2
-Sols
Terrain
8175 m2
-Terres
Local
Terrain
643 m2
-Sols
Terrain
6734 m2
-Sols
Terrain
6970 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
1410 m2
-Sols
Terrain
1410 m2
-Terrains à bâtir
/Chemin (non groupe)
Terrain
22 m2
-Sols
Terrain
923 m2
-Terres
Terrain
2232 m2
-Prés
Terrain
2300 m2
-Prés
Terrain
7363 m2
-Prés
Terrain
1848 m2
-Prés
Terrain
3174 m2
-Prés
Terrain
3806 m2
-Prés
Terrain
2975 m2
-Terres
Terrain
1960 m2
-Prés
Terrain
5638 m2
-Prés
Terrain
4444 m2
-Prés
Terrain
4275 m2
-Prés
Terrain
16716 m2
-Terres
Terrain
22663 m2
-Prés
Terrain
7612 m2
-Sols
Terrain
97 m2
-Sols
Terrain
4259 m2
-Terres
Terrain
2220 m2
-Terres
Terrain
4500 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
2000 m2
-Sols
Terrain
291 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
3591 m2
-Terres
Terrain
1500 m2
-Prés
Terrain
1564 m2
-Landes
Terrain
6931 m2
-Taillis simples
Terrain
6199 m2
-Prés
Terrain
4263 m2
-Prés
Terrain
2922 m2
-Prés
Terrain
6627 m2
-Prés
Terrain
2254 m2
-Taillis simples
Terrain
850 m2
-Landes
Terrain
5460 m2
-Prés
Terrain
5575 m2
-Landes
Terrain
1500 m2
-Terres
Terrain
1501 m2
-Terres
Terrain
1833 m2
-Terres
Terrain
1834 m2
-Terres
Terrain
1752 m2
-Landes
Terrain
10798 m2
-Landes
Terrain
262 m2
-Prés
Terrain
11526 m2
-Sols
Terrain
7 m2
-Sols
2024-04-29
16 500 €Vente
Terrain
11607 m2
-Prés
2023-12-07
222 650 €1 662 € /m²(134 m²)
Vente
Maison
6 pièces
134 m2
Terrain
976 m2
-Sols
Terrain
51 m2
-Sols
Terrain
154 m2
-Sols
2023-12-07
290 000 €2 164 € /m²(134 m²)
Vente
Maison
6 pièces
134 m2
Terrain
976 m2
-Sols
Terrain
51 m2
-Sols
Terrain
154 m2
-Sols
2023-08-11
199 456 €Vente
Terrain
37118 m2
-Terres
Terrain
30908 m2
-Terres
Terrain
118691 m2
-Terres
Terrain
38810 m2
-Prés
Terrain
1209 m2
-Landes
Terrain
56945 m2
-Eaux
/ETANG
Terrain
11210 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
80891 m2
-Terres
Terrain
67795 m2
-Terres
Terrain
516 m2
-Terres
Terrain
14380 m2
-Landes
Terrain
54766 m2
-Eaux
/ETANG
Terrain
27456 m2
-Terres
Terrain
16190 m2
-Terres
Terrain
12988 m2
-Terres
2023-01-19
349 000 €2 374 € /m²(147 m²)
Vente
Maison
4 pièces
147 m2
Terrain
320 m2
-Sols
Terrain
530 m2
-Jardins
2022-12-01
45 000 €120 € /m²(374 m²)
Vente
Maison
10 pièces
240 m2
Maison
7 pièces
134 m2
1 dépendance
Terrain
5455 m2
-Sols
Terrain
5654 m2
-Terres
Terrain
439 m2
-Terres
Terrain
216 m2
-Jardins
Terrain
2931 m2
-Terres
Terrain
630 m2
-Sols
2022-11-24
485 000 €3 760 € /m²(129 m²)
Vente
Maison
4 pièces
129 m2
1 dépendance
Terrain
1046 m2
-Sols
Terrain
805 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
107 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
60 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
35 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
140 m2
-Terrains d'agrément
2022-11-18
530 000 €2 834 € /m²(187 m²)
Vente
Maison
6 pièces
187 m2
Terrain
280 m2
-Sols
Terrain
668 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
112 m2
-Sols
Terrain
28 m2
-Sols
Terrain
40 m2
-Sols
Terrain
717 m2
-Terrains d'agrément
2022-10-18
200 000 €Vente
Terrain
147100 m2
-Eaux
/ETANG
Terrain
7155 m2
-Terres
2022-10-13
440 000 €3 056 € /m²(144 m²)
Vente
Maison
6 pièces
144 m2
Terrain
626 m2
-Sols
Terrain
96 m2
-Sols
83 transactions répertoriées dans la commune