Rechercher des transactions immobilières à Bresse Vallons
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-23
190 000 €1 557 € /m²(122 m²)
Vente
Maison
4 pièces
122 m2
2 dépendances
Terrain
1631 m2
-Sols
Terrain
142 m2
-Jardins
Terrain
27 m2
-Jardins
2025-12-23
57 000 €Vente
Terrain
549 m2
-Terres
Terrain
500 m2
-Terres
Terrain
1162 m2
-Terres
2025-12-23
23 000 €Vente
Terrain
436 m2
-Prés
Terrain
428 m2
-Prés
Terrain
80 m2
-Prés
2025-12-19
235 000 €1 679 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
5 pièces
140 m2
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
982 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
Terrain
2410 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
5240 m2
-Terres
Terrain
20050 m2
-Terres
Terrain
358 m2
-Eaux
/Fosse
2025-11-21
250 000 €1 908 € /m²(131 m²)
Vente
Maison
6 pièces
131 m2
1 dépendance
Terrain
1729 m2
-Jardins
Terrain
1460 m2
-Sols
Terrain
343 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
2025-11-21
260 000 €2 889 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
1 dépendance
Terrain
659 m2
-Sols
2025-11-20
277 000 €2 689 € /m²(103 m²)
Vente
Maison
4 pièces
103 m2
Terrain
795 m2
-Sols
2025-10-28
490 000 €2 649 € /m²(185 m²)
Vente
Maison
5 pièces
185 m2
1 dépendance
Terrain
1545 m2
-Sols
Terrain
2270 m2
-Prés
2025-10-17
68 000 €829 € /m²(82 m²)
Vente
Maison
3 pièces
82 m2
Terrain
602 m2
-Sols
2025-09-30
239 000 €1 992 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
4 pièces
120 m2
Terrain
2000 m2
-Sols
Terrain
1635 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
2025-09-12
359 000 €3 324 € /m²(108 m²)
Vente
Maison
4 pièces
108 m2
Terrain
1240 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1862 m2
-Prés
2025-07-22
220 000 €3 667 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
2 pièces
60 m2
Terrain
2292 m2
-Prés
Terrain
6110 m2
-Eaux
/Mare
Terrain
1220 m2
-Sols
2025-07-18
250 000 €2 119 € /m²(118 m²)
Vente
Maison
4 pièces
118 m2
Terrain
803 m2
-Sols
2025-07-10
165 000 €1 115 € /m²(148 m²)
Vente
Maison
5 pièces
148 m2
1 dépendance
Terrain
614 m2
-Sols
2025-06-30
98 000 €1 010 € /m²(97 m²)
Vente
Maison
4 pièces
97 m2
1 dépendance
Terrain
758 m2
-Sols
2025-06-27
328 000 €Vente
Terrain
11370 m2
-Terres
Terrain
20690 m2
-Terres
Terrain
17276 m2
-Terres
Terrain
4817 m2
-Terres
Terrain
4560 m2
-Terres
Terrain
7465 m2
-Terres
Terrain
27575 m2
-Terres
Terrain
5180 m2
-Terres
Terrain
740 m2
-Terres
Terrain
10260 m2
-Terres
2025-06-26
14 403 €Vente
Terrain
31867 m2
-Prés
Terrain
33600 m2
-Terres
2025-06-13
137 000 €2 015 € /m²(68 m²)
Vente
Maison
2 pièces
68 m2
Terrain
1896 m2
-Sols
Terrain
8263 m2
-Prés
2025-06-10
80 000 €Vente
Terrain
1120 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
168 m2
-Sols
2025-05-22
5 330 €Vente
Terrain
21320 m2
-Terres
605 transactions répertoriées dans la commune