Buscar transacciones inmobiliarias en Briatexte
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-30
12 000 €Venta
Terreno
4396 m2
-Taillis simples
Terreno
4233 m2
-Prés
2025-12-23
80 000 €842 € /m²(95 m²)
Venta
Casa
4 piezas
95 m2
Terreno
394 m2
-Sols
Terreno
688 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-10-15
157 950 €1 519 € /m²(104 m²)
Venta
Casa
5 piezas
104 m2
Terreno
1467 m2
-Sols
Terreno
1495 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
336 m2
-Terres
2025-10-01
110 000 €2 200 € /m²(50 m²)
Venta
Casa
3 piezas
50 m2
Terreno
329 m2
-Sols
Terreno
4 m2
-Terrains à bâtir
/Rue
Terreno
110 m2
-Terrains à bâtir
/Rue
2025-09-12
80 000 €1 000 € /m²(80 m²)
Venta
Casa
4 piezas
80 m2
Terreno
44 m2
-Sols
2025-09-04
165 000 €2 089 € /m²(79 m²)
Venta
Casa
4 piezas
79 m2
Terreno
90 m2
-Sols
Terreno
207 m2
-Sols
2025-09-02
232 000 €1 450 € /m²(160 m²)
3 867 € /m²(60 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
60 m2
Local
100 m2
Terreno
210 m2
-Sols
Terreno
99 m2
-Sols
2025-08-08
90 000 €900 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
4 piezas
100 m2
1 dependencia
Terreno
525 m2
-Sols
Terreno
890 m2
-Terres
Terreno
17 m2
-Sols
2025-08-04
53 000 €1 293 € /m²(41 m²)
Venta
Casa
2 piezas
41 m2
Terreno
26 m2
-Sols
2025-08-01
172 000 €1 911 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
4 piezas
90 m2
Terreno
800 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
730 m2
-Sols
Terreno
7 m2
-Sols
Terreno
750 m2
-Terres
2025-07-29
211 000 €1 936 € /m²(109 m²)
Venta
Casa
4 piezas
109 m2
Terreno
500 m2
-Sols
2025-07-29
173 450 €1 865 € /m²(93 m²)
Venta
Casa
4 piezas
93 m2
1 dependencia
Terreno
102 m2
-Sols
Terreno
30 m2
-Sols
2025-07-22
249 500 €2 097 € /m²(119 m²)
Venta
Casa
5 piezas
119 m2
2 dependencias
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
1005 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-07-16
183 315 €1 667 € /m²(110 m²)
Venta
Casa
3 piezas
110 m2
2 dependencias
Terreno
220 m2
-Sols
Terreno
148 m2
-Sols
2025-07-11
170 000 €1 214 € /m²(140 m²)
Venta
Casa
6 piezas
140 m2
Terreno
717 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
800 m2
-Sols
2025-07-07
238 600 €2 294 € /m²(104 m²)
Venta
Casa
4 piezas
104 m2
1 dependencia
Terreno
868 m2
-Sols
2025-06-20
120 000 €1 412 € /m²(85 m²)
Venta
Casa
4 piezas
85 m2
2 dependencias
Terreno
120 m2
-Sols
Terreno
2917 m2
-Vignes
Terreno
1650 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
100 m2
-Sols
2025-06-05
135 000 €1 364 € /m²(99 m²)
Venta
Casa
4 piezas
99 m2
Terreno
480 m2
-Sols
Terreno
549 m2
-Sols
2025-04-30
175 000 €2 333 € /m²(75 m²)
Venta
Casa
3 piezas
75 m2
Terreno
251 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
200 m2
-Sols
Terreno
44 m2
-Sols
Terreno
460 m2
-Sols
Terreno
50 m2
-Sols
Terreno
169 m2
-Sols
2025-04-29
30 000 €Venta
2 dependencias
Terreno
82 m2
-Sols
434 transacciones listadas en el municipio