Buscar transacciones inmobiliarias en Paris 15e Arrondissement
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-31
270 000 €10 800 € /m²(25 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
25 m2
2025-12-31
175 000 €5 147 € /m²(34 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
17 m2
Apartamento
1 pieza
17 m2
2 dependencias
2025-12-31
100 000 €7 692 € /m²(13 m²)
Venta
Local
13 m2
2025-12-31
1 354 000 €12 895 € /m²(105 m²)
Venta
Apartamento
5 piezas
105 m2
3 dependencias
2025-12-31
550 000 €7 857 € /m²(70 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
70 m2
1 dependencia
2025-12-31
350 000 €12 500 € /m²(28 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
28 m2
3 dependencias
2025-12-30
928 425 €10 316 € /m²(90 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
90 m2
1 dependencia
2025-12-30
1 155 000 €11 106 € /m²(104 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
104 m2
2 dependencias
2025-12-30
931 100 €9 905 € /m²(94 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
94 m2
1 dependencia
2025-12-30
426 300 €5 609 € /m²(76 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
76 m2
1 dependencia
2025-12-30
543 000 €9 203 € /m²(59 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
59 m2
1 dependencia
2025-12-30
167 000 €8 350 € /m²(20 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
20 m2
2025-12-30
357 480 €8 125 € /m²(44 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
44 m2
1 dependencia
2025-12-30
47 000 €Venta
1 dependencia
2025-12-30
348 500 €9 957 € /m²(35 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
35 m2
2025-12-30
300 000 €9 375 € /m²(32 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
32 m2
1 dependencia
2025-12-30
19 000 €Venta
1 dependencia
2025-12-30
82 000 €Venta
1 dependencia
2025-12-30
540 000 €8 852 € /m²(61 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
61 m2
1 dependencia
2025-12-30
24 000 €Venta
1 dependencia
51665 transacciones listadas en el municipio