Buscar transacciones inmobiliarias en Cercier
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-09
8 410 €Venta
Terreno
782 m2
-Prés
Terreno
569 m2
-Vergers
Terreno
331 m2
-Vergers
2025-12-08
410 080 €4 608 € /m²(89 m²)
Venta
Apartamento
5 piezas
89 m2
2 dependencias
2025-11-05
208 000 €Venta
Terreno
803 m2
-Prés
2025-09-18
345 000 €4 792 € /m²(72 m²)
Venta
Casa
3 piezas
72 m2
Terreno
480 m2
-Sols
Terreno
805 m2
-Prés
Terreno
1270 m2
-Taillis simples
Terreno
483 m2
-Prés
Terreno
465 m2
-Sols
Terreno
1210 m2
-Prés
Terreno
165 m2
-Prés
2025-09-16
373 900 €4 560 € /m²(82 m²)
Venta
1 dependencia
Apartamento
4 piezas
82 m2
1 dependencia
2025-09-12
260 000 €4 000 € /m²(65 m²)
Venta
1 dependencia
Apartamento
3 piezas
65 m2
1 dependencia
2025-09-09
360 000 €3 600 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
4 piezas
100 m2
Terreno
388 m2
-Sols
Terreno
481 m2
-Taillis simples
2025-08-21
1 600 €Intercambio
Terreno
1235 m2
-Prés
Terreno
1722 m2
-Prés
Terreno
318 m2
-Prés
2025-08-21
1 717 €Intercambio
Terreno
1235 m2
-Prés
Terreno
482 m2
-Prés
2025-07-28
200 000 €Venta
Terreno
834 m2
-Jardins
2025-06-25
151 400 €Venta
Terreno
4140 m2
-Prés
Terreno
3260 m2
-Prés
Terreno
2668 m2
-Terres
Terreno
2950 m2
-Prés
Terreno
525 m2
-Prés
Terreno
198 m2
-Prés
Terreno
835 m2
-Terres
Terreno
9628 m2
-Terres
Terreno
4694 m2
-Prés
2025-05-26
10 605 €Venta
Terreno
5095 m2
-Terres
Terreno
1820 m2
-Prés
Terreno
3090 m2
-Prés
Terreno
4010 m2
-Terres
Terreno
3660 m2
-Terres
2025-05-26
175 000 €Venta
Terreno
560 m2
-Prés
2025-03-31
360 000 €2 250 € /m²(160 m²)
Venta
Casa
4 piezas
160 m2
1 dependencia
Terreno
953 m2
-Sols
2025-03-17
492 300 €3 077 € /m²(160 m²)
Venta
Casa
3 piezas
160 m2
Terreno
602 m2
-Sols
2025-03-11
498 500 €4 532 € /m²(110 m²)
Venta
Casa
4 piezas
110 m2
Terreno
939 m2
-Sols
Terreno
52 m2
-Terres
Terreno
145 m2
-Sols
Terreno
165 m2
-Prés
2025-02-07
2 070 €Venta
Terreno
415 m2
-Prés
2025-02-07
5 640 €Venta
Terreno
3760 m2
-Terres
2024-12-03
380 000 €3 333 € /m²(114 m²)
Venta
Casa
7 piezas
114 m2
Terreno
700 m2
-Sols
2024-11-27
545 000 €5 561 € /m²(98 m²)
Venta
Casa
3 piezas
98 m2
Terreno
455 m2
-Sols
Terreno
49 m2
-Sols
227 transacciones listadas en el municipio