Buscar transacciones inmobiliarias en Sainte-Marie-de-Cuines
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-11-20
166 000 €1 953 € /m²(85 m²)
Venta
Casa
3 piezas
85 m2
Terreno
495 m2
-Sols
Terreno
196 m2
-Prés
Terreno
37 m2
-Taillis simples
Terreno
81 m2
-Landes
/Friche
Terreno
35 m2
-Landes
/Friche
Terreno
142 m2
-Prés
Terreno
1227 m2
-Prés
Terreno
770 m2
-Prés
Terreno
76 m2
-Prés
Terreno
380 m2
-Sols
Terreno
63 m2
-Prés
Terreno
7 m2
-Landes
/Friche
Terreno
65 m2
-Prés
Terreno
64 m2
-Prés
Terreno
93 m2
-Sols
Terreno
14 m2
-Prés
Terreno
101 m2
-Sols
Terreno
205 m2
-Prés
Terreno
47 m2
-Prés
Terreno
691 m2
-Prés
Terreno
226 m2
-Taillis simples
2025-11-19
2 400 €Venta
Terreno
403 m2
-Vignes
Terreno
830 m2
-Prés
2025-10-13
2 933 €Venta
Terreno
8380 m2
-Taillis simples
2025-08-28
326 780 €1 878 € /m²(174 m²)
Venta
Casa
6 piezas
174 m2
1 dependencia
Terreno
1005 m2
-Sols
Terreno
153 m2
-Jardins
Terreno
101 m2
-Jardins
Terreno
589 m2
-Prés
2025-08-06
8 050 €Venta
Terreno
3075 m2
-Landes
/Friche
Terreno
110 m2
-Taillis simples
Terreno
415 m2
-Prés
Terreno
935 m2
-Prés
Terreno
392 m2
-Prés
Terreno
868 m2
-Prés
Terreno
990 m2
-Landes
/Friche
Terreno
475 m2
-Prés
Terreno
102 m2
-Landes
/Friche
Terreno
320 m2
-Landes
/Friche
Terreno
129 m2
-Landes
/Friche
Terreno
68 m2
-Landes
/Friche
Terreno
880 m2
-Prés
Terreno
425 m2
-Taillis simples
2025-07-29
252 400 €2 524 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
3 piezas
100 m2
Terreno
354 m2
-Sols
Terreno
126 m2
-Terres
Terreno
14 m2
-Terres
2025-07-24
70 000 €Venta
Terreno
125 m2
-Prés
Terreno
169 m2
-Prés
Terreno
275 m2
-Landes
/Friche
2025-05-16
4 369 €Venta
Terreno
174 m2
-Prés
Terreno
777 m2
-Taillis simples
Terreno
50 m2
-Landes
/Friche
Terreno
254 m2
-Prés
Terreno
243 m2
-Prés
Terreno
460 m2
-Landes
/Friche
Terreno
110 m2
-Prés
Terreno
425 m2
-Prés
Terreno
180 m2
-Prés
Terreno
780 m2
-Prés
2025-04-15
27 000 €Venta
Terreno
75 m2
-Terres
Terreno
57 m2
-Landes
/Friche
Terreno
23 m2
-Landes
/Friche
Terreno
71 m2
-Sols
2025-04-02
338 300 €2 664 € /m²(127 m²)
Venta
Casa
6 piezas
127 m2
Terreno
485 m2
-Sols
Terreno
1270 m2
-Terres
Terreno
155 m2
-Sols
2025-02-12
75 000 €2 143 € /m²(35 m²)
Venta
Casa
1 pieza
35 m2
Terreno
600 m2
-Sols
Terreno
575 m2
-Taillis simples
Terreno
692 m2
-Taillis simples
Terreno
230 m2
-Taillis simples
Terreno
405 m2
-Taillis simples
Terreno
340 m2
-Prés
Terreno
173 m2
-Vignes
Terreno
140 m2
-Terres
Terreno
456 m2
-Vignes
Terreno
984 m2
-Terres
Terreno
389 m2
-Terres
Terreno
210 m2
-Taillis simples
Terreno
690 m2
-Prés
Terreno
142 m2
-Taillis simples
Terreno
517 m2
-Prés
Terreno
300 m2
-Vignes
Terreno
406 m2
-Prés
Terreno
215 m2
-Prés
Terreno
60 m2
-Landes
/Friche
Terreno
35 m2
-Prés
Terreno
21 m2
-Prés
Terreno
71 m2
-Prés
Terreno
488 m2
-Sols
Terreno
436 m2
-Terres
Terreno
420 m2
-Prés
Terreno
245 m2
-Futaies mixtes
Terreno
197 m2
-Futaies mixtes
Terreno
425 m2
-Prés
Terreno
260 m2
-Prés
Terreno
180 m2
-Sols
Terreno
1090 m2
-Taillis simples
Terreno
495 m2
-Landes
/Friche
2025-02-07
50 000 €Venta
Terreno
184 m2
-Sols
2025-01-29
181 200 €1 536 € /m²(118 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
51 m2
Casa
4 piezas
67 m2
Terreno
185 m2
-Sols
2025-01-23
89 500 €Venta
Terreno
1335 m2
-Prés
2025-01-21
1 550 €Venta
Terreno
775 m2
-Prés
2025-01-15
6 700 €Venta
Terreno
895 m2
-Taillis simples
Terreno
3075 m2
-Landes
/Friche
Terreno
291 m2
-Prés
Terreno
228 m2
-Vignes
Terreno
465 m2
-Taillis simples
Terreno
110 m2
-Taillis simples
Terreno
415 m2
-Prés
Terreno
935 m2
-Prés
Terreno
392 m2
-Prés
Terreno
868 m2
-Prés
Terreno
990 m2
-Landes
/Friche
Terreno
475 m2
-Prés
Terreno
461 m2
-Prés
Terreno
461 m2
-Prés
Terreno
102 m2
-Landes
/Friche
Terreno
320 m2
-Landes
/Friche
Terreno
129 m2
-Landes
/Friche
Terreno
68 m2
-Landes
/Friche
Terreno
880 m2
-Prés
Terreno
425 m2
-Taillis simples
Terreno
485 m2
-Prés
2024-12-31
186 000 €1 550 € /m²(120 m²)
Venta
Casa
8 piezas
120 m2
2 dependencias
Terreno
575 m2
-Sols
1 dependencia
Terreno
46 m2
-Vignes
Terreno
500 m2
-Terres
Terreno
195 m2
-Vignes
2024-12-31
338 430 €2 212 € /m²(153 m²)
Venta
Casa
5 piezas
153 m2
Terreno
832 m2
-Sols
Terreno
9 m2
-Terres
Terreno
491 m2
-Jardins
2024-12-16
5 415 €Venta
Terreno
1805 m2
-Prés
2024-12-12
265 000 €3 841 € /m²(69 m²)
Venta
Casa
4 piezas
69 m2
Terreno
169 m2
-Prés
Terreno
28 m2
-Prés
Terreno
275 m2
-Landes
/Friche
Terreno
128 m2
-Landes
/Friche
282 transacciones listadas en el municipio