Buscar transacciones inmobiliarias en Fargues-sur-Ourbise
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-23
119 179 €1 490 € /m²(80 m²)
Venta
Casa
3 piezas
80 m2
Terreno
60 m2
-Sols
Terreno
1910 m2
-Landes
Terreno
515 m2
-Pâtures
Terreno
10075 m2
-Futaies résineuses
2025-11-25
100 000 €1 563 € /m²(64 m²)
Venta
Casa
3 piezas
64 m2
Terreno
3482 m2
-Bois
/Acacias
Terreno
676 m2
-Sols
Terreno
3910 m2
-Terres
2025-11-20
153 488 €2 193 € /m²(70 m²)
Venta
Casa
3 piezas
70 m2
1 dependencia
Terreno
486 m2
-Sols
Terreno
2914 m2
-Prés
Terreno
811 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
1502 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
10 m2
-Sols
Terreno
1132 m2
-Prés
2025-11-07
75 000 €641 € /m²(117 m²)
Venta
Casa
5 piezas
117 m2
1 dependencia
Terreno
1500 m2
-Terres
Terreno
1000 m2
-Sols
2025-09-12
140 000 €1 538 € /m²(91 m²)
Venta
Casa
3 piezas
91 m2
1 dependencia
Terreno
85 m2
-Sols
Terreno
831 m2
-Sols
Terreno
1511 m2
-Terres
2025-08-29
15 000 €Venta
Terreno
270 m2
-Futaies résineuses
Terreno
21300 m2
-Taillis sous futaie
2025-08-27
90 000 €1 047 € /m²(86 m²)
Venta
Casa
4 piezas
86 m2
Terreno
622 m2
-Sols
Terreno
1668 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-07-11
29 000 €Venta
Terreno
2310 m2
-Taillis simples
Terreno
9300 m2
-Futaies résineuses
Terreno
7095 m2
-Futaies résineuses
Terreno
7770 m2
-Futaies résineuses
Terreno
4010 m2
-Taillis simples
Terreno
18560 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
18960 m2
-Futaies résineuses
2025-07-02
110 000 €1 294 € /m²(85 m²)
Venta
Casa
4 piezas
85 m2
Terreno
620 m2
-Sols
Terreno
880 m2
-Landes
2025-06-04
1 365 €Venta
Terreno
2730 m2
-Landes
2025-06-04
23 850 €Venta
Terreno
10670 m2
-Eaux
/Mare
Terreno
3155 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
13960 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
11965 m2
-Taillis sous futaie
2025-05-14
40 000 €Venta
Terreno
79436 m2
-Futaies résineuses
2025-04-30
14 925 €Venta
Terreno
3187 m2
-Terres
Terreno
79095 m2
-Terres
Terreno
5325 m2
-Terres
Terreno
18 m2
-Terres
2025-04-30
483 075 €Venta
Terreno
3187 m2
-Terres
2025-04-30
498 000 €Venta
Terreno
3187 m2
-Terres
Terreno
79095 m2
-Terres
Terreno
5325 m2
-Terres
Terreno
18 m2
-Terres
2025-04-29
130 000 €1 733 € /m²(75 m²)
Venta
Casa
3 piezas
75 m2
1 dependencia
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
486 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
397 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-04-24
10 260 €Venta
Terreno
12080 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
1570 m2
-Futaies résineuses
Terreno
50 m2
-Pâtures
Terreno
630 m2
-Prés
2025-04-01
128 000 €1 067 € /m²(120 m²)
Venta
Casa
4 piezas
120 m2
Terreno
2250 m2
-Sols
2025-03-25
155 000 €Venta
Terreno
1350 m2
-Landes
Terreno
18124 m2
-Futaies résineuses
Terreno
9531 m2
-Futaies résineuses
Terreno
340 m2
-Futaies résineuses
Terreno
10072 m2
-Futaies résineuses
Terreno
14228 m2
-Taillis simples
Terreno
26605 m2
-Landes
Terreno
20430 m2
-Landes
Terreno
10000 m2
-Futaies résineuses
Terreno
7290 m2
-Futaies résineuses
Terreno
26440 m2
-Landes
Terreno
16650 m2
-Futaies résineuses
Terreno
10000 m2
-Futaies résineuses
Terreno
10670 m2
-Landes
Terreno
34190 m2
-Landes
2024-11-07
75 000 €Venta
Terreno
1975 m2
-Pâtures
Terreno
1930 m2
-Taillis simples
Terreno
1730 m2
-Futaies résineuses
Terreno
2630 m2
-Futaies résineuses
Terreno
4480 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
2440 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
3855 m2
-Taillis simples
Terreno
13195 m2
-Taillis simples
Terreno
2105 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
1695 m2
-Taillis simples
Terreno
4955 m2
-Taillis simples
Terreno
3715 m2
-Taillis simples
Terreno
6340 m2
-Taillis simples
Terreno
3530 m2
-Futaies résineuses
Terreno
3555 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
2700 m2
-Futaies résineuses
Terreno
115 m2
-Taillis simples
Terreno
260 m2
-Taillis simples
Terreno
8800 m2
-Taillis simples
Terreno
2130 m2
-Futaies résineuses
Terreno
3200 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
19300 m2
-Taillis simples
Terreno
3480 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
3060 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
2800 m2
-Taillis simples
Terreno
20145 m2
-Futaies résineuses
Terreno
22390 m2
-Taillis simples