Buscar transacciones inmobiliarias en Engins
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-22
242 640 €3 851 € /m²(63 m²)
Venta
Casa
3 piezas
63 m2
Terreno
301 m2
-Sols
Terreno
55 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
93 m2
-Landes
/Pâture plantée
2025-11-20
343 270 €3 576 € /m²(96 m²)
Venta
Casa
4 piezas
96 m2
Terreno
1000 m2
-Terres
Terreno
500 m2
-Sols
2025-10-21
96 000 €1 263 € /m²(76 m²)
Venta
Casa
4 piezas
76 m2
Terreno
1310 m2
-Sols
2025-10-21
2 522 €Venta
Terreno
3875 m2
-Prés
2025-10-15
306 100 €3 001 € /m²(102 m²)
Venta
Casa
4 piezas
102 m2
Terreno
551 m2
-Sols
2025-10-08
2 913 €Venta
Terreno
555 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
1150 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
1668 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
1190 m2
-Taillis simples
Terreno
645 m2
-Landes
/Pâture plantée
Terreno
822 m2
-Prés
Terreno
386 m2
-Terres
Terreno
355 m2
-Terres
Terreno
3742 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2025-07-03
75 000 €Venta
Terreno
1500 m2
-Terres
2025-01-08
36 000 €Venta
Terreno
3875 m2
-Prés
Terreno
14463 m2
-Futaies mixtes
Terreno
36959 m2
-Futaies mixtes
2024-11-06
458 400 €2 413 € /m²(190 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
25 m2
Casa
7 piezas
165 m2
Terreno
932 m2
-Sols
2024-11-06
384 929 €3 774 € /m²(102 m²)
Venta
Casa
4 piezas
102 m2
Terreno
1550 m2
-Terres
Terreno
90 m2
-Terres
2024-10-09
10 700 €Venta
Terreno
3300 m2
-Landes
/Pâture plantée
Terreno
19380 m2
-Landes
/Pâture plantée
Terreno
1186 m2
-Terres
Terreno
2803 m2
-Terres
Terreno
5004 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
5465 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
2861 m2
-Landes
/Pâture plantée
Terreno
1373 m2
-Landes
/Pâture plantée
2024-08-28
7 172 €Venta
Terreno
8250 m2
-Futaies mixtes
Terreno
330 m2
-Futaies mixtes
Terreno
4625 m2
-Futaies mixtes
Terreno
9400 m2
-Futaies mixtes
Terreno
1300 m2
-Prés
2024-07-15
8 000 €Venta
Terreno
3901 m2
-Taillis simples
2024-07-15
312 000 €2 557 € /m²(122 m²)
Venta
Casa
5 piezas
122 m2
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
2324 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2024-05-23
361 150 €3 541 € /m²(102 m²)
Venta
Casa
3 piezas
102 m2
Terreno
1604 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2024-02-21
175 000 €1 563 € /m²(112 m²)
Venta
Casa
3 piezas
56 m2
Casa
3 piezas
56 m2
Terreno
408 m2
-Sols
Terreno
431 m2
-Prés
Terreno
783 m2
-Prés
Terreno
878 m2
-Taillis simples
2024-02-19
50 000 €Venta
Terreno
1601 m2
-Sols
2023-12-22
300 000 €3 061 € /m²(98 m²)
Venta
Casa
6 piezas
98 m2
Terreno
2220 m2
-Sols
Terreno
375 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
70 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
132 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
161 m2
-Terres
Terreno
850 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
150 m2
-Terres
2023-12-15
463 100 €3 007 € /m²(154 m²)
Venta
Casa
6 piezas
154 m2
Terreno
4089 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
552 m2
-Sols
2023-10-17
583 278 €2 902 € /m²(201 m²)
Venta
Casa
5 piezas
201 m2
Terreno
648 m2
-Sols
Terreno
1090 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
1110 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
5587 m2
-Taillis simples
Terreno
13208 m2
-Terres
Terreno
1430 m2
-Taillis simples
87 transacciones listadas en el municipio