Buscar transacciones inmobiliarias en Auberives-sur-Varèze
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-19
205 000 €3 106 € /m²(66 m²)
Venta
Casa
4 piezas
66 m2
2 dependencias
Terreno
705 m2
-Sols
Terreno
833 m2
-Terres
Terreno
696 m2
-Terres
2025-12-04
2 461 819 €Venta
Terreno
613 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
684 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-02
324 300 €2 316 € /m²(140 m²)
Venta
Casa
5 piezas
140 m2
Terreno
1044 m2
-Sols
2025-12-01
13 000 €Venta
Terreno
6700 m2
-Prés
Terreno
20679 m2
-Terres
Terreno
16015 m2
-Terres
2025-12-01
307 000 €2 817 € /m²(109 m²)
Venta
Casa
5 piezas
109 m2
Terreno
738 m2
-Sols
2025-11-28
239 000 €2 298 € /m²(104 m²)
Venta
Casa
5 piezas
104 m2
Terreno
320 m2
-Sols
Terreno
193 m2
-Sols
2025-11-27
183 000 €2 440 € /m²(75 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
75 m2
Terreno
95 m2
-Sols
2025-11-17
99 500 €Venta
Terreno
606 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-06
125 000 €1 250 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
4 piezas
100 m2
Terreno
360 m2
-Sols
Terreno
157 m2
-Sols
2025-10-29
78 500 €Venta
Terreno
307 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-23
6 400 €Venta
Terreno
12944 m2
-Terres
Terreno
5072 m2
-Terres
2025-10-20
209 000 €2 177 € /m²(96 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
96 m2
2 dependencias
2025-10-17
90 000 €Venta
Terreno
111 m2
-Sols
2025-10-02
174 000 €Venta
Terreno
613 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
684 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-24
280 000 €3 294 € /m²(85 m²)
Venta
Casa
4 piezas
85 m2
Terreno
249 m2
-Sols
2025-09-10
100 000 €Venta
Terreno
524 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-08
2 635 €Venta
Terreno
7528 m2
-Terres
2025-09-03
311 000 €3 456 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
4 piezas
90 m2
Terreno
844 m2
-Sols
2025-09-02
89 500 €Venta
Terreno
396 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-01
87 000 €Venta
Terreno
375 m2
-Terrains à bâtir
436 transacciones listadas en el municipio