Buscar transacciones inmobiliarias en Prades-le-Lez
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-30
200 000 €Venta
Terreno
582 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-29
392 500 €4 729 € /m²(83 m²)
Venta
Casa
4 piezas
83 m2
Terreno
598 m2
-Sols
Terreno
474 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-12-12
323 301 €940 € /m²(344 m²)
Venta
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
Local
200 m2
Local
12 m2
Local
12 m2
2025-12-12
360 400 €3 640 € /m²(99 m²)
Venta
Casa
5 piezas
99 m2
1 dependencia
Terreno
331 m2
-Sols
2025-12-11
85 000 €1 000 € /m²(85 m²)
Venta
Casa
4 piezas
85 m2
1 dependencia
Terreno
556 m2
-Sols
2025-11-28
250 138 €3 908 € /m²(64 m²)
Venta
Casa
3 piezas
64 m2
2025-11-26
170 110 €3 866 € /m²(44 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
44 m2
1 dependencia
2025-11-24
218 000 €4 113 € /m²(53 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
53 m2
2025-11-20
416 500 €4 165 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
4 piezas
100 m2
1 dependencia
Terreno
318 m2
-Sols
2025-11-13
279 000 €3 282 € /m²(85 m²)
Venta
Casa
4 piezas
85 m2
2 dependencias
2025-11-13
268 000 €Venta
Terreno
837 m2
-Terrains d'agrément
2025-11-12
550 000 €3 039 € /m²(181 m²)
Venta
Casa
4 piezas
181 m2
1 dependencia
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
1271 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
157 m2
-Sols
2025-11-04
164 000 €3 644 € /m²(45 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
45 m2
2025-11-03
210 000 €Venta
Terreno
362 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-30
254 350 €3 796 € /m²(67 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
67 m2
2 dependencias
2025-10-27
242 545 €3 515 € /m²(69 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
69 m2
1 dependencia
2025-10-13
196 000 €4 455 € /m²(44 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
44 m2
1 dependencia
2025-10-13
475 000 €2 149 € /m²(221 m²)
3 276 € /m²(145 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
86 m2
Casa
3 piezas
59 m2
Local
76 m2
1 dependencia
2025-10-07
1 000 000 €3 663 € /m²(273 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
29 m2
Apartamento
1 pieza
19 m2
Apartamento
2 piezas
33 m2
Casa
5 piezas
192 m2
Terreno
3800 m2
-Sols
2025-10-06
252 250 €4 204 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
3 piezas
60 m2
1 dependencia
1462 transacciones listadas en el municipio