Buscar transacciones inmobiliarias en Cros
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-10-31
185 000 €2 937 € /m²(63 m²)
Venta
Terreno
27220 m2
-Taillis simples
Casa
2 piezas
63 m2
Terreno
700 m2
-Terres
Terreno
240 m2
-Taillis simples
Terreno
2450 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
2420 m2
-Vergers
/CHAT
2025-10-30
65 000 €3 250 € /m²(20 m²)
Venta
Casa
2 piezas
20 m2
Terreno
915 m2
-Landes
2025-09-10
230 000 €2 447 € /m²(94 m²)
Venta
Terreno
320 m2
-Landes
Casa
5 piezas
94 m2
1 dependencia
Terreno
459 m2
-Sols
Terreno
876 m2
-Terres
Terreno
256 m2
-Terres
Terreno
1096 m2
-Prés
Terreno
578 m2
-Terres
Terreno
478 m2
-Terres
Terreno
1215 m2
-Terres
Terreno
379 m2
-Landes
Terreno
1056 m2
-Prés
Terreno
1060 m2
-Terres
Terreno
1220 m2
-Landes
Terreno
1980 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
1520 m2
-Vignes
Terreno
420 m2
-Terres
Terreno
159 m2
-Sols
Terreno
15 m2
-Eaux
/BASS
Terreno
97 m2
-Landes
Terreno
1020 m2
-Landes
Terreno
1770 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
1140 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
1280 m2
-Terres
Terreno
1240 m2
-Terres
Terreno
2672 m2
-Terres
Terreno
123 m2
-Landes
Terreno
1833 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
1832 m2
-Vergers
/CHAT
2025-08-29
190 000 €4 222 € /m²(45 m²)
Venta
Casa
2 piezas
45 m2
Terreno
1986 m2
-Landes
Terreno
1660 m2
-Sols
2025-07-17
60 000 €Venta
Terreno
623 m2
-Terres
Terreno
1064 m2
-Prés
Terreno
800 m2
-Vergers
Terreno
117 m2
-Prés
Terreno
73 m2
-Prés
Terreno
317 m2
-Prés
Terreno
1500 m2
-Prés
2025-05-27
100 000 €833 € /m²(120 m²)
Venta
Casa
8 piezas
120 m2
Terreno
350 m2
-Sols
Terreno
1150 m2
-Landes
Terreno
6135 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
480 m2
-Landes
Terreno
540 m2
-Terres
Terreno
5680 m2
-Prés plantes
Terreno
870 m2
-Terres
Terreno
2040 m2
-Vergers
Terreno
18170 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
2904 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
1660 m2
-Landes
2025-05-27
2 800 €Venta
Terreno
5400 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
914 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
9110 m2
-Landes
2025-05-06
672 900 €4 206 € /m²(160 m²)
Venta
Casa
5 piezas
160 m2
1 dependencia
Terreno
1150 m2
-Sols
Terreno
85 m2
-Sols
Terreno
100 m2
-Landes
2025-04-04
36 251 €Venta
Terreno
3340 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
1577 m2
-Terres
Terreno
1140 m2
-Taillis simples
Terreno
2425 m2
-Taillis simples
Terreno
283 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
364 m2
-Terres
Terreno
728 m2
-Landes
Terreno
1714 m2
-Landes
Terreno
1617 m2
-Prés
Terreno
1778 m2
-Landes
Terreno
899 m2
-Terres
Terreno
2667 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
61 m2
-Landes
Terreno
354 m2
-Landes
Terreno
4273 m2
-Taillis simples
Terreno
1136 m2
-Terres
Terreno
2191 m2
-Terres
Terreno
2800 m2
-Taillis simples
Terreno
1440 m2
-Landes
2025-04-03
194 000 €2 109 € /m²(92 m²)
Venta
Casa
3 piezas
92 m2
1 dependencia
Terreno
319 m2
-Sols
Terreno
375 m2
-Terres
Terreno
2662 m2
-Landes
Terreno
631 m2
-Terres
Terreno
3037 m2
-Landes
Terreno
434 m2
-Terres
Terreno
985 m2
-Prés
Terreno
492 m2
-Vergers
Terreno
2150 m2
-Terres
2025-03-21
10 000 €Venta
Terreno
2310 m2
-Prés
Terreno
800 m2
-Prés
Terreno
90 m2
-Landes
2024-12-20
1 500 €Venta
Terreno
283 m2
-Landes
Terreno
799 m2
-Vignes
Terreno
156 m2
-Jardins
/Jardin potager
2024-12-19
310 000 €2 422 € /m²(128 m²)
Venta
Casa
10 piezas
128 m2
Terreno
451 m2
-Sols
Terreno
480 m2
-Terres
Terreno
630 m2
-Vignes
Terreno
304 m2
-Jardins
/Jardin potager
2024-12-18
724 010 €3 448 € /m²(210 m²)
Venta
Casa
5 piezas
210 m2
2 dependencias
Terreno
315 m2
-Sols
Terreno
1197 m2
-Landes
Terreno
437 m2
-Terres
Terreno
728 m2
-Prés
Terreno
1332 m2
-Landes
Terreno
1332 m2
-Vergers
/CHAT
2024-11-22
17 000 €Venta
Terreno
1810 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
564 m2
-Terres
Terreno
12640 m2
-Taillis simples
Terreno
3230 m2
-Taillis simples
Terreno
3580 m2
-Landes
2024-09-13
100 000 €1 250 € /m²(80 m²)
Venta
Casa
3 piezas
80 m2
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
95 m2
-Terres
Terreno
668 m2
-Terres
2024-08-08
190 000 €2 468 € /m²(77 m²)
Venta
Casa
4 piezas
77 m2
Terreno
1674 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
1325 m2
-Landes
Terreno
842 m2
-Landes
2024-06-18
310 000 €2 000 € /m²(155 m²)
Venta
Casa
3 piezas
155 m2
Terreno
384 m2
-Sols
Terreno
220 m2
-Landes
Terreno
120 m2
-Landes
Terreno
942 m2
-Terres
Terreno
1403 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
3870 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
958 m2
-Terres
Terreno
308 m2
-Terres
Terreno
499 m2
-Terres
Terreno
903 m2
-Landes
Terreno
2378 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
805 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
25970 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
845 m2
-Landes
Terreno
310 m2
-Landes
Terreno
4925 m2
-Prés
Terreno
500 m2
-Landes
2024-06-04
12 000 €Venta
Terreno
140 m2
-Sols
2024-04-22
1 900 €Venta
Terreno
3530 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
540 m2
-Jardins
/Jardin potager
106 transacciones listadas en el municipio