Buscar transacciones inmobiliarias en Zicavo
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-11-14
44 782 €1 041 € /m²(43 m²)
Venta
Casa
2 piezas
43 m2
Terreno
15 m2
-Landes
/Friche
2025-08-28
107 001 €2 140 € /m²(50 m²)
Venta
Casa
2 piezas
50 m2
Terreno
80 m2
-Sols
Terreno
164 m2
-Terres
2025-05-20
22 760 €Venta
Terreno
728 m2
-Jardins
2025-04-29
40 000 €Venta
Terreno
25470 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
320 m2
-Terres
Terreno
18410 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
2316 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
40 m2
-Sols
Terreno
18350 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
8235 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
3694 m2
-Terres
Terreno
6282 m2
-Terres
Terreno
18860 m2
-Bois
/Hêtres
Terreno
32373 m2
-Terres
Terreno
34200 m2
-Bois
/Hêtres
2025-04-27
19 000 €Venta
Terreno
551 m2
-Jardins
2025-02-26
210 000 €1 382 € /m²(152 m²)
Venta
Casa
7 piezas
152 m2
Terreno
320 m2
-Sols
Terreno
337 m2
-Jardins
Terreno
359 m2
-Jardins
2025-02-20
11 000 €Venta
Terreno
6090 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
2771 m2
-Terres
Terreno
298 m2
-Terres
Terreno
25 m2
-Sols
Terreno
460 m2
-Terres
Terreno
10990 m2
-Terres
Terreno
2146 m2
-Terres
Terreno
7941 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
2024-11-15
25 000 €781 € /m²(32 m²)
Venta
Casa
3 piezas
32 m2
Terreno
57 m2
-Sols
2024-07-23
10 000 €Venta
Terreno
12597 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
3584 m2
-Terres
Terreno
1190 m2
-Terres
Terreno
1956 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
1540 m2
-Bois
/CHENE
Terreno
648 m2
-Terres
Terreno
9451 m2
-Terres
Terreno
12894 m2
-Vergers
/CHAT
2024-07-23
9 000 €Venta
Terreno
2261 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
12020 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
7831 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
3646 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
5218 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
2448 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
2117 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
3100 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
768 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
18530 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
8879 m2
-Vergers
/CHAT
2023-12-04
10 000 €263 € /m²(38 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
38 m2
1 dependencia
Terreno
60 m2
-Landes
/Friche
2023-09-04
120 000 €667 € /m²(180 m²)
1 132 € /m²(106 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
96 m2
Local
74 m2
Terreno
96 m2
-Sols
Apartamento
1 pieza
10 m2
2023-08-07
5 000 €Intercambio
Terreno
2305 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
15540 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
1592 m2
-Terres
Terreno
28 m2
-Landes
/Rocs ou rochers
Terreno
33140 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
2023-08-04
8 500 €Venta
Terreno
2710 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
2217 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
1080 m2
-Taillis simples
/Chênes -verts
Terreno
9930 m2
-Vergers
/CHAT
Terreno
1626 m2
-Terres
Terreno
2520 m2
-Vergers
2023-08-04
1 800 €Venta
Terreno
558 m2
-Jardins
2023-07-31
160 000 €8 421 € /m²(19 m²)
Venta
Casa
1 pieza
19 m2
Terreno
93 m2
-Sols
Terreno
53 m2
-Sols
Terreno
53 m2
-Sols
Terreno
88 m2
-Jardins
Terreno
82 m2
-Jardins
2023-07-12
12 200 €277 € /m²(44 m²)
Venta
Casa
3 piezas
44 m2
Terreno
67 m2
-Sols
Terreno
20 m2
-Landes
/Friche
2023-07-11
170 000 €1 683 € /m²(101 m²)
Venta
Casa
4 piezas
101 m2
Terreno
62 m2
-Sols
Terreno
126 m2
-Sols
Terreno
152 m2
-Sols
2023-06-26
130 000 €2 000 € /m²(65 m²)
Venta
Casa
3 piezas
65 m2
Terreno
106 m2
-Sols
Terreno
234 m2
-Jardins
Terreno
47 m2
-Jardins
Terreno
504 m2
-Vergers
/CHAT
2023-06-23
250 000 €1 984 € /m²(126 m²)
Venta
Casa
5 piezas
126 m2
Terreno
261 m2
-Sols
Terreno
1470 m2
-Jardins
68 transacciones listadas en el municipio