Buscar transacciones inmobiliarias en Maintenon
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-30
199 000 €1 895 € /m²(105 m²)
Venta
Casa
6 piezas
105 m2
Terreno
600 m2
-Sols
Terreno
742 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-12-22
250 000 €965 € /m²(259 m²)
2 688 € /m²(93 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
30 m2
Apartamento
1 pieza
30 m2
Apartamento
1 pieza
33 m2
Local
100 m2
Local
66 m2
Terreno
380 m2
-Sols
2025-12-20
3 500 €Venta
Terreno
1253 m2
-Prés
2025-12-17
184 000 €1 804 € /m²(102 m²)
Venta
Casa
3 piezas
102 m2
1 dependencia
Terreno
691 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
40 m2
-Sols
Terreno
931 m2
-Sols
Terreno
1047 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
52 m2
-Sols
2025-12-11
245 000 €2 917 € /m²(84 m²)
Venta
Casa
4 piezas
84 m2
Terreno
700 m2
-Sols
2025-12-11
230 000 €1 667 € /m²(138 m²)
Venta
Casa
6 piezas
138 m2
Terreno
875 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
500 m2
-Sols
2025-11-28
295 000 €2 783 € /m²(106 m²)
3 598 € /m²(82 m²)
Venta
Casa
4 piezas
82 m2
Local
24 m2
Terreno
570 m2
-Sols
1 dependencia
Terreno
25 m2
-Sols
Terreno
20 m2
-Sols
Terreno
362 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-11-28
80 000 €2 222 € /m²(36 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
36 m2
2 dependencias
2025-11-25
96 963 €Venta
Terreno
136 m2
-Sols
2025-11-22
272 500 €2 370 € /m²(115 m²)
Venta
Casa
5 piezas
115 m2
1 dependencia
Terreno
467 m2
-Sols
2025-11-21
10 000 €133 € /m²(75 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
75 m2
2 dependencias
2025-11-20
162 000 €2 455 € /m²(66 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
66 m2
1 dependencia
2025-11-20
183 000 €1 968 € /m²(93 m²)
Venta
Casa
6 piezas
93 m2
Terreno
550 m2
-Sols
2025-11-15
190 500 €2 507 € /m²(76 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
76 m2
2 dependencias
2025-11-14
15 000 €Venta
1 dependencia
2025-11-14
98 000 €1 849 € /m²(53 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
53 m2
2 dependencias
2025-11-07
180 000 €2 250 € /m²(80 m²)
Venta
Casa
4 piezas
80 m2
Terreno
864 m2
-Sols
2025-10-31
5 000 €Venta
Terreno
483 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-10-21
107 000 €2 058 € /m²(52 m²)
Venta
Casa
3 piezas
52 m2
1 dependencia
Terreno
77 m2
-Sols
Terreno
224 m2
-Sols
2025-10-17
179 200 €2 635 € /m²(68 m²)
Venta
Casa
3 piezas
68 m2
2 dependencias
1046 transacciones listadas en el municipio