Buscar transacciones inmobiliarias en Caurel
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-30
60 000 €2 222 € /m²(27 m²)
Venta
Casa
3 piezas
27 m2
Terreno
949 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-08
81 500 €604 € /m²(135 m²)
Venta
Casa
4 piezas
100 m2
Terreno
63 m2
-Sols
Casa
1 pieza
35 m2
Terreno
23 m2
-Sols
2025-12-04
137 000 €2 740 € /m²(50 m²)
Venta
Terreno
1417 m2
-Jardins
Terreno
20 m2
-Sols
Casa
3 piezas
50 m2
1 dependencia
Terreno
275 m2
-Sols
2025-10-30
100 000 €1 471 € /m²(68 m²)
Venta
Casa
3 piezas
68 m2
Terreno
506 m2
-Sols
Terreno
143 m2
-Terres
Terreno
1145 m2
-Terres
2025-10-01
105 000 €1 591 € /m²(66 m²)
Venta
Casa
4 piezas
66 m2
1 dependencia
Terreno
235 m2
-Sols
Terreno
114 m2
-Sols
Terreno
813 m2
-Jardins
2025-09-30
66 000 €1 222 € /m²(54 m²)
Venta
Casa
2 piezas
54 m2
Terreno
530 m2
-Sols
Terreno
1017 m2
-Terres
2025-09-01
2 000 €Venta
Terreno
1000 m2
-Jardins
2025-07-29
3 700 €Venta
Terreno
2597 m2
-Terres
2025-07-23
140 000 €1 273 € /m²(110 m²)
Venta
Casa
4 piezas
110 m2
Terreno
810 m2
-Sols
Terreno
8394 m2
-Terres
Terreno
700 m2
-Terres
Terreno
920 m2
-Taillis sous futaie
2025-06-27
270 000 €1 392 € /m²(194 m²)
Venta
Casa
5 piezas
159 m2
Casa
3 piezas
35 m2
2 dependencias
Terreno
1282 m2
-Sols
Terreno
24898 m2
-Terres
Terreno
6930 m2
-Prés
Terreno
3120 m2
-Prés
Terreno
3560 m2
-Prés
Terreno
3010 m2
-Prés
Terreno
2050 m2
-Prés
2025-06-23
24 000 €Venta
1 dependencia
Terreno
84 m2
-Sols
Terreno
279 m2
-Sols
2025-04-11
80 000 €1 667 € /m²(48 m²)
Venta
Casa
1 pieza
48 m2
Terreno
1300 m2
-Sols
Terreno
406 m2
-Terres
Terreno
5295 m2
-Terres
2025-04-11
54 500 €2 595 € /m²(21 m²)
Venta
Casa
1 pieza
21 m2
2 dependencias
Terreno
102 m2
-Sols
Terreno
10 m2
-Sols
Terreno
135 m2
-Jardins
2025-03-14
7 000 €Venta
Terreno
3963 m2
-Terres
Terreno
1400 m2
-Prés
2025-02-01
14 000 €269 € /m²(52 m²)
Venta
Casa
2 piezas
52 m2
Terreno
420 m2
-Sols
Terreno
4484 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
5106 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
5430 m2
-Terres
Terreno
6382 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
818 m2
-Taillis sous futaie
2025-01-20
132 000 €1 008 € /m²(131 m²)
Venta
Casa
6 piezas
131 m2
Terreno
771 m2
-Sols
2024-12-18
95 000 €1 218 € /m²(78 m²)
Venta
Casa
3 piezas
78 m2
2 dependencias
Terreno
53 m2
-Sols
Terreno
780 m2
-Sols
Terreno
680 m2
-Landes
Terreno
2010 m2
-Landes
Terreno
320 m2
-Jardins
Terreno
50 m2
-Terres
Terreno
284 m2
-Landes
Terreno
11297 m2
-Prés
Terreno
2290 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
860 m2
-Taillis sous futaie
2024-11-29
69 335 €1 778 € /m²(39 m²)
Venta
Casa
2 piezas
39 m2
Terreno
202 m2
-Sols
2024-11-15
40 000 €Venta
Terreno
4730 m2
-Prés
Terreno
5210 m2
-Sols
Terreno
3410 m2
-Landes
Terreno
17873 m2
-Landes
2024-10-04
106 000 €1 178 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
5 piezas
90 m2
Terreno
514 m2
-Sols
Terreno
1952 m2
-Jardins
233 transacciones listadas en el municipio