emooki

Karte der Immobilienpreise

 
 

Karte der Immobilienpreise in der Gemeinde Talloires-Montmin, wählen Sie einen Abschnitt, um Transaktionen nach Parzelle zu sehen.

Haute-Savoie (74)

Preis pro m² in Talloires-Montmin

Durchschnittspreis für Immobilien
in der Gemeinde Talloires-Montmin

HäuserHäuser
6 998  /m²
1-23-45-67-89-10
Zuverlässigkeit 7/10
Durchschnittspreis auf den 31 Transaktionen der letzten 24 Monate.
von 4 466 bis
8 769  /m²
60% der Transaktionen vom 2. bis zum 8. Dezil.
WohnungenWohnungen
6 643  /m²
1-23-45-67-89-10
Zuverlässigkeit 7/10
Durchschnittspreis auf den 33 Transaktionen der letzten 24 Monate.
von 3 300 bis
7 830  /m²
60% der Transaktionen vom 2. bis zum 8. Dezil.
WohnungenWohnungen
6 860  /m²
1-23-45-67-89-10
Zuverlässigkeit 9/10
Durchschnittspreis auf den 20 Transaktionen der letzten 6 Monate.
von 3 234 bis
7 953  /m²
60% der Transaktionen vom 2. bis zum 8. Dezil.
HäuserEntwicklung des Preises pro m² von Häusern seit...
1 jahr
+5.8%
2 jahre
-19%
3 jahre
-12%
4 jahre
+20%
5 jahre
+44%
6 jahre
+49%
7 jahre
+37%
8 jahre
+94%
9 jahre
+77%
10 jahre
+78%
11 jahre
+65%
Der Preis pro m² von Häusern ist seit 2 Jahren um 19% gesunken, aber er ist in 8 Jahren um 94% gestiegen.
WohnungenEntwicklung des Preises pro m² von Wohnungen seit...
1 jahr
+3.6%
2 jahre
+13%
3 jahre
+31%
4 jahre
+32%
5 jahre
+49%
6 jahre
+57%
7 jahre
+63%
8 jahre
+115%
9 jahre
+59%
10 jahre
+122%
11 jahre
+62%

980 Transaktionen in der Gemeinde aufgeführt

Jährliche Daten

Jährliche Entwicklung des Medianpreises pro m²

Jährliche Entwicklung des Medianpreises pro m² - 74 - Talloires-Montmin

Jährliche Entwicklung der Anzahl der Transaktionen

Jährliche Entwicklung der Anzahl der Transaktionen - 74 - Talloires-Montmin

Jährliche Tabelle

Absteigende Reihenfolge
Jahr
Häuser
haus
transaktionen
Häuser
haus
Preis pro m²
Wohnungen
wohnung
transaktionen
Wohnungen
wohnung
Preis pro m²
2025
15
7 000 
15
6 723 
2024
16
6 617 
18
6 490 
2023
23
8 677 
17
5 962 
2022
21
7 941 
28
5 145 
2021
13
5 822 
34
5 104 
2020
27
4 853 
30
4 510 
2019
25
4 713 
23
4 289 
2018
22
5 098 
29
4 133 
2017
15
3 605 
24
3 130 
2016
16
3 953 
29
4 235 
2015
16
3 932 
14
3 032 
2014
10
4 230 
18
4 146 

Analyse

Preisstruktur pro m²

Werte der Preispercentile pro m² über die für den geschätzten Preis jeder Art von Immobilie verwendeten Zeiträume.

Struktur der Transaktionsbeträge

Werte der Perzentile der Transaktionsbeträge über die Zeiträume, die für den geschätzten Preis jeder Art von Immobilie verwendet werden.

Transaktionsbeträge und Preise pro m² nach Perzentil

Aufsteigende Reihenfolge
Perzentil
Häuser
haus
Preis pro m²
Häuser
haus
Transaktionsbetrag
Wohnungen
wohnung
Preis pro m²
Wohnungen
wohnung
Transaktionsbetrag
10. Perzentil
3 167 
213 K
2 625 
136 K
20. Perzentil
4 466 
289 K
3 300 
192 K
30. Perzentil
5 271 
569 K
4 733 
215 K
40. Perzentil
6 354 
700 K
5 435 
243 K
50. Perzentil
6 998 
741 K
6 643 
298 K
60. Perzentil
7 838 
787 K
7 193 
345 K
70. Perzentil
8 333 
863 K
7 469 
453 K
80. Perzentil
8 769 
1 150 K
7 830 
578 K
90. Perzentil
12 500 
1 200 K
8 633 
642 K

Nationale und abteilungsbezogene Vergleich

Entwicklung des Medianpreises pro m² von Häusern

Entwicklung des Medianpreises pro m² von Wohnungen

Quartalsweise Daten

Quartalsweise Entwicklung des Medianpreises pro m²

Quartalsweise Entwicklung der Anzahl der Transaktionen

Quartalsweise Tabelle

Absteigende Reihenfolge
Quartal
Häuser
haus
transaktionen
Häuser
haus
Preis pro m²
Wohnungen
wohnung
transaktionen
Wohnungen
wohnung
Preis pro m²
2025 Q4
5
7 619 
6
6 877 
2025 Q3
5
6 429 
4
4 098 
2025 Q2
2
8 676 
2
6 949 
2025 Q1
3
6 057 
3
7 237 
2024 Q4
4
4 951 
8
6 760 
2024 Q3
5
6 880 
3
5 281 
2024 Q2
6
7 240 
4
6 403 
2024 Q1
1
33 149 
3
7 763 
2023 Q4
2
9 559 
3
3 774 
2023 Q3
6
10 825 
5
6 068 
2023 Q2
9
8 677 
4
5 969 
2023 Q1
6
4 735 
5
5 598 
2022 Q4
8
6 860 
6
4 894 
2022 Q3
4
19 116 
4
5 104 
2022 Q2
6
8 359 
9
6 293 
2022 Q1
3
3 065 
9
4 425 
2021 Q4
4
10 673 
7
2 375 
2021 Q3
4
6 012 
11
5 455 
2021 Q2
2
4 130 
9
4 931 
2021 Q1
3
3 076 
7
5 027 
2020 Q4
5
5 117 
10
5 222 
2020 Q3
9
5 231 
8
2 257 
2020 Q2
6
4 212 
5
4 419 
2020 Q1
7
4 273 
7
5 045 
2019 Q4
12
3 568 
8
4 598 
2019 Q3
2
4 112 
9
4 289 
2019 Q2
7
7 069 
4
3 798 
2019 Q1
4
4 548 
2
2 700 
2018 Q4
5
5 940 
6
4 152 
2018 Q3
4
6 332 
7
2 917 
2018 Q2
8
4 540 
9
4 529 
2018 Q1
5
5 435 
7
3 239 
2017 Q4
6
3 704 
5
3 726 
2017 Q3
4
2 058 
8
3 526 
2017 Q2
5
3 725 
5
3 388 
2017 Q1
0
--- 
6
2 566 
2016 Q4
5
3 548 
12
4 231 
2016 Q3
3
2 442 
4
4 586 
2016 Q2
5
4 750 
9
4 235 
2016 Q1
3
6 429 
4
4 416 
2015 Q4
3
6 122 
3
4 057 
2015 Q3
4
3 275 
6
3 032 
2015 Q2
5
3 652 
4
1 738 
2015 Q1
4
5 222 
1
3 941 
2014 Q4
0
--- 
4
3 858 
2014 Q3
2
7 632 
1
2 885 
2014 Q2
4
3 993 
6
4 302 
2014 Q1
4
3 244 
7
4 106 

Hauptpunkte

  • FrageWas ist der Preis pro m2 für Häuser in Talloires-Montmin?

    Der Durchschnittspreis auf den 31 Hausgeschäften der letzten 24 Monate in der Gemeinde Talloires-Montmin betrug 6 998 € pro Quadratmeter für einen mittleren Immobilienwert von 741 000 €. Über diesen Zeitraum hinweg lagen 60% der Transaktionen zwischen 4 466 und 8 769 € pro Quadratmeter (vom 2. bis zum 8. Dezil).

  • FrageWas ist der Preis pro m2 für Wohnungen in Talloires-Montmin?

    Der Durchschnittspreis auf den 33 Wohnungstransaktionen der letzten 24 Monate in der Gemeinde Talloires-Montmin betrug 6 643 € pro Quadratmeter für einen mittleren Immobilienwert von 297 500 €. Über diesen Zeitraum hinweg lagen 60% der Transaktionen zwischen 3 300 und 7 830 € pro Quadratmeter (vom 2. bis zum 8. Dezil).

Vergleichen mit benachbarten Gemeinden

Name der
Gemeinde
Absteigende ReihenfolgeHäuser
haus
Preis pro m²
Wohnungen
wohnung
Preis pro m²
9 340 
6 746 
6 998 
6 643 
6 992 
4 934 
6 885 
4 839 
6 320 
6 275 
5 894 
4 855 
4 901 
4 545 
3 553 
2 568 
3 429 
2 193 
2 740 
2 910 

Stadtinformationen

Postleitzahlen

  • MONTMIN 74210 TALLOIRES MONTMIN
  • TALLOIRES 74290 TALLOIRES MONTMIN