Cerca transazioni immobiliari in Ménetreuil
La ricerca di vendite simili è il modo migliore per stimare una proprietà. Inserisci tutti o parte dei criteri di superficie o anno, lascia vuoto per ignorare.
Panoramica delle ultime transazioni immobiliari
La seguente lista è una panoramica anonimizzata delle ultime transazioni. Per maggiori dettagli e per trovare tutte le transazioni, utilizzare la pagina del comune per visualizzare la mappa e scoprire le transazioni per parcella o compilare il modulo di ricerca sopra per una ricerca per criteri.
2025-12-19
123 000 €809 € /m²(152 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
152 m2
Terreno
881 m2
-Sols
Terreno
1157 m2
-Prés
2025-12-11
100 000 €877 € /m²(114 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
94 m2
Casa
1 stanza
20 m2
Terreno
1330 m2
-Sols
Terreno
308 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
2544 m2
-Terres
2025-12-10
1 766 €Vendita
Terreno
1590 m2
-Terres
Terreno
8490 m2
-Prés
Terreno
2310 m2
-Prés
2025-11-25
43 000 €915 € /m²(47 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
47 m2
3 dependenze
Terreno
527 m2
-Sols
Terreno
1498 m2
-Prés
2025-11-07
17 612 €Vendita
Terreno
4400 m2
-Prés
Terreno
500 m2
-Prés
Terreno
465 m2
-Prés
Terreno
3300 m2
-Prés
Terreno
5645 m2
-Terres
Terreno
670 m2
-Taillis simples
Terreno
1755 m2
-Sols
Terreno
8381 m2
-Terres
Terreno
8244 m2
-Terres
Terreno
988 m2
-Terres
Terreno
8830 m2
-Terres
Terreno
1090 m2
-Terres
Terreno
1445 m2
-Terres
Terreno
1300 m2
-Terres
Terreno
1570 m2
-Terres
Terreno
1510 m2
-Terres
Terreno
1370 m2
-Terres
Terreno
6200 m2
-Prés
Terreno
19551 m2
-Prés
Terreno
3357 m2
-Prés
Terreno
3425 m2
-Prés
Terreno
3490 m2
-Prés
Terreno
3370 m2
-Prés
Terreno
3490 m2
-Prés
Terreno
4820 m2
-Prés
Terreno
5330 m2
-Prés
Terreno
3310 m2
-Prés
2025-10-01
95 000 €1 056 € /m²(90 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
90 m2
Terreno
1613 m2
-Prés
Terreno
1980 m2
-Sols
Terreno
10750 m2
-Terres
2025-09-29
399 000 €2 347 € /m²(170 m²)
Vendita
Casa
6 stanze
170 m2
1 dependenza
Terreno
1085 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
2788 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
1060 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
65 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
605 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
705 m2
-Terrains d'agrément
2025-08-04
85 000 €1 118 € /m²(76 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
76 m2
Terreno
5835 m2
-Sols
Terreno
7880 m2
-Terres
Terreno
7130 m2
-Prés
2025-05-16
199 000 €1 244 € /m²(160 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
160 m2
1 dependenza
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
840 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
1100 m2
-Sols
2025-05-07
11 000 €Vendita
Terreno
18180 m2
-Taillis simples
Terreno
3110 m2
-Taillis simples
2025-05-06
80 000 €1 143 € /m²(70 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
70 m2
Terreno
216 m2
-Jardins
/Pré marais
Terreno
328 m2
-Sols
Terreno
967 m2
-Prés
Terreno
1106 m2
-Terres
2025-04-25
1 227 €Vendita
Terreno
2295 m2
-Terres
Terreno
8865 m2
-Terres
2025-04-12
18 000 €Vendita
Terreno
720 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
36 m2
-Sols
Terreno
2156 m2
-Sols
Terreno
122 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2025-03-28
270 135 €1 371 € /m²(197 m²)
1 721 € /m²(157 m²)
Vendita
Casa
7 stanze
157 m2
Locale
40 m2
1 dependenza
Terreno
979 m2
-Sols
Terreno
450 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
504 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
9 m2
-Sols
Terreno
74 m2
-Sols
2025-02-14
35 000 €Vendita
Terreno
7470 m2
-Prés
Terreno
1690 m2
-Sols
Terreno
8348 m2
-Terres
Terreno
552 m2
-Sols
2025-02-03
4 098 €Vendita
Terreno
14947 m2
-Terres
Terreno
927 m2
-Taillis simples
Terreno
13396 m2
-Prés
2025-02-03
3 735 €Vendita
Terreno
28734 m2
-Prés
2024-12-13
7 000 €Vendita
Terreno
171 m2
-Terres
Terreno
1115 m2
-Prés
Terreno
6769 m2
-Terres
2024-11-30
83 721 €Vendita
Terreno
2277 m2
-Prés
Terreno
91314 m2
-Terres
Terreno
33343 m2
-Prés
Terreno
22198 m2
-Prés
Terreno
485 m2
-Eaux
/Mare
Terreno
49614 m2
-Terres
Terreno
19970 m2
-Prés
Terreno
16071 m2
-Terres
Terreno
26204 m2
-Prés
Terreno
68 m2
-Eaux
/ETANG
Terreno
1145 m2
-Terres
Terreno
3970 m2
-Terres
Terreno
8414 m2
-Terres
Terreno
2855 m2
-Terres
Terreno
315 m2
-Prés
Terreno
12210 m2
-Prés
Terreno
3595 m2
-Terres
Terreno
410 m2
-Prés
Terreno
10581 m2
-Terres
Terreno
18986 m2
-Prés
Terreno
10860 m2
-Prés
2024-11-18
133 000 €1 705 € /m²(78 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
78 m2
2 dependenze
Terreno
925 m2
-Sols
Terreno
1512 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
60 m2
-Sols
Terreno
1547 m2
-Terres
221 transazioni elencate nel comune