Cerca transazioni immobiliari in Brantôme en Périgord
La ricerca di vendite simili è il modo migliore per stimare una proprietà. Inserisci tutti o parte dei criteri di superficie o anno, lascia vuoto per ignorare.
Panoramica delle ultime transazioni immobiliari
La seguente lista è una panoramica anonimizzata delle ultime transazioni. Per maggiori dettagli e per trovare tutte le transazioni, utilizzare la pagina del comune per visualizzare la mappa e scoprire le transazioni per parcella o compilare il modulo di ricerca sopra per una ricerca per criteri.
2025-12-30
415 000 €1 828 € /m²(227 m²)
Vendita
Casa
6 stanze
227 m2
1 dependenza
Terreno
603 m2
-Sols
1 dependenza
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
4540 m2
-Prés
Terreno
7219 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
7815 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
2959 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
13160 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
4971 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
1650 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
2755 m2
-Prés
Terreno
4734 m2
-Futaies résineuses
Terreno
5000 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
34866 m2
-Prés
Terreno
1580 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
16110 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
1954 m2
-Prés
Terreno
600 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
6650 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
2480 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
2025-12-29
134 820 €1 605 € /m²(84 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
84 m2
Terreno
986 m2
-Sols
2025-12-19
88 500 €812 € /m²(109 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
109 m2
1 dependenza
Terreno
639 m2
-Sols
2025-12-18
235 000 €1 567 € /m²(150 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
150 m2
2 dependenze
Terreno
761 m2
-Sols
1 dependenza
Terreno
681 m2
-Terres
Terreno
360 m2
-Sols
2025-12-12
105 000 €1 329 € /m²(79 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
79 m2
Terreno
808 m2
-Taillis simples
/CHAT
Terreno
1009 m2
-Sols
Terreno
2360 m2
-Taillis simples
/CHAT
Terreno
757 m2
-Taillis simples
/CHAT
2025-12-09
200 000 €2 667 € /m²(75 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
75 m2
Terreno
300 m2
-Sols
Terreno
1485 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
505 m2
-Sols
2025-12-04
27 000 €Vendita
1 dependenza
Terreno
1216 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
200 m2
-Sols
2025-12-04
129 000 €Vendita
Terreno
4 m2
-Prés
Terreno
1039 m2
-Terres
2025-12-04
7 000 €Vendita
Terreno
5968 m2
-Terres
2025-11-26
89 960 €Vendita
Terreno
1987 m2
-Terres
Terreno
2511 m2
-Prés
2025-11-21
60 000 €625 € /m²(96 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
96 m2
Terreno
433 m2
-Sols
Terreno
987 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
760 m2
-Prés
Terreno
1710 m2
-Terres
2025-11-20
3 942 243 €Vendita
Terreno
4785 m2
-Terres
Terreno
5992 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
429 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
387 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
366 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
280 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
1057 m2
-Prés
2025-11-19
22 000 €Vendita
Terreno
1958 m2
-Taillis simples
Terreno
10362 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
4566 m2
-Terres
Terreno
1725 m2
-Taillis simples
Terreno
2965 m2
-Taillis simples
Terreno
2078 m2
-Taillis simples
/CHAT
Terreno
628 m2
-Taillis simples
Terreno
266 m2
-Taillis simples
Terreno
2107 m2
-Taillis simples
Terreno
293 m2
-Taillis simples
Terreno
1934 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
3580 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
1113 m2
-Taillis simples
Terreno
1404 m2
-Taillis simples
Terreno
1525 m2
-Taillis simples
Terreno
1638 m2
-Landes
Terreno
3906 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
7655 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
594 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
Terreno
4762 m2
-Taillis simples
Terreno
1956 m2
-Taillis simples
Terreno
2361 m2
-Terres
Terreno
1842 m2
-Landes
Terreno
1383 m2
-Futaies résineuses
Terreno
32200 m2
-Taillis simples
Terreno
2294 m2
-Taillis simples
Terreno
596 m2
-Landes
Terreno
1155 m2
-Taillis simples
/CHAT
Terreno
3873 m2
-Taillis simples
Terreno
2483 m2
-Taillis simples
2025-11-17
1 500 €Vendita
Terreno
35000 m2
-Futaies résineuses
2025-10-31
155 000 €2 153 € /m²(72 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
72 m2
Terreno
850 m2
-Sols
Terreno
19100 m2
-Terres
Terreno
9550 m2
-Terres
Terreno
1159 m2
-Terres
Terreno
1400 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
4680 m2
-Terres
Terreno
10980 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
25170 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
3527 m2
-Futaies résineuses
2025-10-30
5 000 €Vendita
Terreno
3524 m2
-Peupleraies
2025-10-30
255 500 €1 965 € /m²(130 m²)
Vendita
Casa
6 stanze
130 m2
Terreno
1148 m2
-Sols
Terreno
2670 m2
-Futaies résineuses
Terreno
2161 m2
-Terres
Terreno
1170 m2
-Terres
Terreno
435 m2
-Prés
Terreno
330 m2
-Sols
Terreno
3780 m2
-Terres
Terreno
230 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
2473 m2
-Terres
Terreno
449 m2
-Prés
Terreno
2581 m2
-Prés
2025-10-29
19 220 €Vendita
Terreno
429 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
387 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
366 m2
-Taillis simples
/CHENE
Terreno
280 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-23
158 590 €1 037 € /m²(153 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
153 m2
Terreno
227 m2
-Sols
Terreno
22 m2
-Prés
Terreno
214 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-10-17
57 400 €Vendita
Terreno
18178 m2
-Prés
Terreno
19565 m2
-Terres
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
7377 m2
-Terres
Terreno
1480 m2
-Landes
/Broussailles ou buissons
1300 transazioni elencate nel comune