Cerca transazioni immobiliari in Démouville
La ricerca di vendite simili è il modo migliore per stimare una proprietà. Inserisci tutti o parte dei criteri di superficie o anno, lascia vuoto per ignorare.
Panoramica delle ultime transazioni immobiliari
La seguente lista è una panoramica anonimizzata delle ultime transazioni. Per maggiori dettagli e per trovare tutte le transazioni, utilizzare la pagina del comune per visualizzare la mappa e scoprire le transazioni per parcella o compilare il modulo di ricerca sopra per una ricerca per criteri.
2025-12-24
3 000 000 €1 765 € /m²(1700 m²)
Vendita
Locale
1700 m2
Terreno
6438 m2
-Sols
Terreno
1370 m2
-Sols
2025-12-16
248 000 €2 667 € /m²(93 m²)
Vendita
Casa
6 stanze
93 m2
1 dependenza
Terreno
609 m2
-Sols
2025-12-08
134 000 €Vendita
Terreno
755 m2
-Sols
2025-11-27
190 000 €485 € /m²(392 m²)
2 317 € /m²(82 m²)
Vendita
Appartamento
3 stanze
82 m2
Locale
310 m2
Terreno
127 m2
-Sols
Terreno
45 m2
-Sols
Terreno
62 m2
-Sols
Terreno
5 m2
-Sols
Terreno
73 m2
-Sols
2025-11-17
15 000 €Vendita
Terreno
4631 m2
-Sols
Terreno
4216 m2
-Sols
2025-11-14
148 000 €3 083 € /m²(48 m²)
Vendita
Appartamento
2 stanze
48 m2
2025-11-14
210 000 €4 667 € /m²(45 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
45 m2
Terreno
1082 m2
-Sols
2025-10-29
214 000 €2 675 € /m²(80 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
80 m2
Terreno
229 m2
-Sols
Terreno
14 m2
-Sols
2025-10-09
107 000 €2 675 € /m²(40 m²)
Vendita
Appartamento
2 stanze
40 m2
2 dependenze
2025-10-09
136 000 €2 267 € /m²(60 m²)
Vendita
Appartamento
3 stanze
60 m2
2 dependenze
2025-10-09
433 898 €Vendita
Terreno
7481 m2
-Terres
2025-09-25
154 000 €1 711 € /m²(90 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
90 m2
Terreno
486 m2
-Sols
2025-09-18
195 000 €2 500 € /m²(78 m²)
Vendita
Casa
6 stanze
78 m2
Terreno
404 m2
-Sols
2025-09-17
289 880 €2 870 € /m²(101 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
101 m2
Terreno
489 m2
-Sols
2025-09-15
313 600 €2 469 € /m²(127 m²)
Vendita
Casa
6 stanze
127 m2
2 dependenze
Terreno
534 m2
-Sols
Terreno
494 m2
-Jardins
Terreno
85 m2
-Jardins
Terreno
247 m2
-Jardins
Terreno
55 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
369 m2
-Terrains d'agrément
2025-09-05
264 700 €2 322 € /m²(114 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
114 m2
Terreno
767 m2
-Sols
2025-09-03
230 250 €2 878 € /m²(80 m²)
Vendita
Terreno
1 m2
-Sols
Terreno
47 m2
-Sols
Casa
4 stanze
80 m2
Terreno
266 m2
-Sols
2025-08-28
258 090 €3 036 € /m²(85 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
85 m2
Terreno
538 m2
-Sols
2025-08-04
234 384 €Vendita
Terreno
4883 m2
-Terrains à bâtir
2025-07-29
3 379 826 €Vendita
Terreno
25605 m2
-Terres
515 transazioni elencate nel comune