Cerca transazioni immobiliari in Saint-Étienne-les-Orgues
La ricerca di vendite simili è il modo migliore per stimare una proprietà. Inserisci tutti o parte dei criteri di superficie o anno, lascia vuoto per ignorare.
Panoramica delle ultime transazioni immobiliari
La seguente lista è una panoramica anonimizzata delle ultime transazioni. Per maggiori dettagli e per trovare tutte le transazioni, utilizzare la pagina del comune per visualizzare la mappa e scoprire le transazioni per parcella o compilare il modulo di ricerca sopra per una ricerca per criteri.
2025-12-05
218 050 €3 355 € /m²(65 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
65 m2
1 dependenza
Terreno
338 m2
-Sols
Terreno
97 m2
-Sols
2025-12-03
110 000 €Vendita
Terreno
862 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
228 m2
-Terres
2025-12-03
110 000 €1 833 € /m²(60 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
60 m2
1 dependenza
Terreno
35 m2
-Sols
2025-11-24
345 000 €4 157 € /m²(83 m²)
Vendita
Casa
6 stanze
83 m2
Terreno
165 m2
-Sols
Terreno
960 m2
-Prés
Terreno
2970 m2
-Terres
2025-11-17
75 000 €27 € /m²(2830 m²)
1 250 € /m²(60 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
60 m2
Locale
1462 m2
Locale
153 m2
Locale
1155 m2
Terreno
4760 m2
-Sols
Terreno
1272 m2
-Taillis simples
Terreno
47024 m2
-Taillis simples
Terreno
500 m2
-Sols
2025-11-13
202 050 €2 434 € /m²(83 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
83 m2
Terreno
500 m2
-Sols
2025-11-07
80 000 €430 € /m²(186 m²)
615 € /m²(130 m²)
Vendita
Appartamento
3 stanze
130 m2
Locale
56 m2
1 dependenza
2025-11-07
240 000 €2 667 € /m²(90 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
90 m2
1 dependenza
Terreno
685 m2
-Sols
Terreno
1605 m2
-Terres
Terreno
250 m2
-Terres
Terreno
631 m2
-Terres
Terreno
54 m2
-Terres
Terreno
313 m2
-Terres
2025-10-31
216 900 €3 013 € /m²(72 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
72 m2
1 dependenza
Terreno
920 m2
-Sols
2025-10-23
80 010 €Vendita
Terreno
1233 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
42 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-23
2 600 €Vendita
Terreno
20000 m2
-Taillis simples
Terreno
10000 m2
-Taillis simples
Terreno
10000 m2
-Taillis simples
2025-10-03
165 000 €2 946 € /m²(56 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
56 m2
1 dependenza
Terreno
845 m2
-Sols
2025-09-29
238 000 €2 333 € /m²(102 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
102 m2
Terreno
462 m2
-Sols
2025-09-15
243 000 €2 859 € /m²(85 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
85 m2
Terreno
601 m2
-Sols
Terreno
291 m2
-Sols
2025-08-27
115 350 €1 722 € /m²(67 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
67 m2
Terreno
44 m2
-Sols
2025-08-27
1 400 €Vendita
Terreno
5430 m2
-Taillis simples
2025-08-08
201 000 €3 526 € /m²(57 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
57 m2
1 dependenza
Terreno
839 m2
-Sols
2025-08-06
335 000 €2 481 € /m²(135 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
135 m2
1 dependenza
Terreno
1247 m2
-Sols
Terreno
700 m2
-Prés
2025-08-01
77 000 €2 406 € /m²(32 m²)
Vendita
Appartamento
1 stanza
32 m2
1 dependenza
2025-07-28
137 070 €1 269 € /m²(108 m²)
Vendita
Appartamento
5 stanze
108 m2
2 dependenze
Terreno
28 m2
-Sols
Terreno
40 m2
-Sols
Terreno
60 m2
-Sols
417 transazioni elencate nel comune