Cerca transazioni immobiliari in Clairfontaine
La ricerca di vendite simili è il modo migliore per stimare una proprietà . Inserisci tutti o parte dei criteri di superficie o anno, lascia vuoto per ignorare.
Panoramica delle ultime transazioni immobiliari
La seguente lista è una panoramica anonimizzata delle ultime transazioni. Per maggiori dettagli e per trovare tutte le transazioni, utilizzare la pagina del comune per visualizzare la mappa e scoprire le transazioni per parcella o compilare il modulo di ricerca sopra per una ricerca per criteri.
2025-12-22
143 000 €1 907 € /m²(75 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
75Â m2
3 dependenze
Terreno
550Â m2
-Sols
Terreno
26Â m2
-Sols
Terreno
598Â m2
-Terrains à bâtir
2025-12-18
87 122 €Vendita
Terreno
4125Â m2
-Pâtures
Terreno
4126Â m2
-Pâtures
Terreno
19555Â m2
-Pâtures
Terreno
26655Â m2
-Pâtures
Terreno
41070Â m2
-Pâtures
Terreno
49672Â m2
-Pâtures
2025-09-29
14 568 €Scambio
Terreno
25621Â m2
-Pâtures
Terreno
22412Â m2
-Pâtures
2025-07-22
14 000 €Vendita
Terreno
600Â m2
-Jardins
Terreno
1366Â m2
-Sols
Terreno
927Â m2
-Pâtures
2025-07-08
1 850 €22 € /m²(84 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
84Â m2
2025-07-02
7 000 €Vendita
Terreno
13754Â m2
-Pâtures
2024-11-08
20 000 €Vendita
Terreno
25621Â m2
-Pâtures
2024-10-14
45 000 €Vendita
Terreno
7584Â m2
-Pâtures
2024-10-10
100 000 €1 053 € /m²(95 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
95Â m2
1 dependenza
Terreno
1499Â m2
-Sols
2024-07-16
183 000 €1 386 € /m²(132 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
132Â m2
1 dependenza
Terreno
13167Â m2
-Pâtures
Terreno
1600Â m2
-Sols
2024-06-05
29 000 €Vendita
Terreno
4309Â m2
-Pâtures
Terreno
21300Â m2
-Pâtures
2024-04-19
65 000 €722 € /m²(90 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
90Â m2
1 dependenza
Terreno
1019Â m2
-Sols
Terreno
1757Â m2
-Pâtures
2024-03-28
160 000 €2 000 € /m²(80 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
80Â m2
2024-01-26
47 000 €627 € /m²(75 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
75Â m2
Terreno
772Â m2
-Sols
Terreno
336Â m2
-Sols
2024-01-16
52 681 €Vendita
Terreno
26206Â m2
-Pâtures
Terreno
13054Â m2
-Pâtures
Terreno
48Â m2
-Sols
Terreno
662Â m2
-Pâtures
Terreno
23934Â m2
-Pâtures
Terreno
12798Â m2
-Pâtures
Terreno
11100Â m2
-Pâtures
2023-11-09
7 500 €Vendita
Terreno
410Â m2
-Pâtures
2023-11-06
4 115 €Vendita
Terreno
6859Â m2
-Pâtures
2023-10-31
58 000 €563 € /m²(103 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
103Â m2
2023-10-11
125 800 €1 700 € /m²(74 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
74Â m2
Terreno
707Â m2
-Sols
Terreno
16040Â m2
-Pâtures
2023-09-20
98 000 €721 € /m²(136 m²)
933 € /m²(105 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
105Â m2
Locale
31Â m2
Terreno
1000Â m2
-Sols
Terreno
1843Â m2
-Jardins
116 transazioni elencate nel comune