emooki

Mappa dei prezzi immobiliari

 
 

Mappa dei prezzi della casa nel comune di Oissel-sur-Seine, scegli una sezione per vedere le transazioni per parcella.

Seine-Maritime (76)

Prezzo al m² in Oissel-sur-Seine

Prezzo mediano della casa
nel comune di Oissel-sur-Seine

CaseCase
1 880 € /m²
1-23-45-67-89-10
Affidabilità 10/10
Prezzo mediano sulle 33 transazioni degli ultimi 3 mesi.
da 1 558 a
2 402 € /m²
60% delle transazioni dal 2° all'8° decile.
AppartamentiAppartamenti
1 312 € /m²
1-23-45-67-89-10
Affidabilità 7/10
Prezzo mediano sulle 14 transazioni degli ultimi 24 mesi.
da 935 a
1 835 € /m²
60% delle transazioni dal 2° all'8° decile.
AbitazioniAbitazioni
1 880 € /m²
1-23-45-67-89-10
Affidabilità 10/10
Prezzo mediano sulle 35 transazioni degli ultimi 3 mesi.
da 1 526 a
2 401 € /m²
60% delle transazioni dal 2° all'8° decile.
CaseEvoluzione del prezzo al m² delle case da...
1 anno
+11%
2 anni
+2%
3 anni
-6.2%
4 anni
0%
5 anni
+12%
6 anni
+7.2%
7 anni
+6.6%
8 anni
+15%
9 anni
+9.3%
10 anni
+12%
11 anni
+17%
Il prezzo al m² delle case è diminuito del 6.2% da 3 anni, ma è aumentato del 17% in 11 anni.
AppartamentiEvoluzione del prezzo al m² degli appartamenti da...
1 anno
-21%
2 anni
--
3 anni
-33%
4 anni
--
5 anni
--
6 anni
--
7 anni
--
8 anni
--
9 anni
-14%
10 anni
--
11 anni
-15%

1753 transazioni elencate nel comune

Dati annuali

Evoluzione annuale del prezzo mediano al m²

Evoluzione annuale del prezzo mediano al m² - 76 - Oissel-sur-Seine

Evoluzione annuale del numero di transazioni

Evoluzione annuale del numero di transazioni - 76 - Oissel-sur-Seine

Tabella annuale

Ordine decrescente
Anno
Case
casa
transazioni
Case
casa
Prezzo al m²
Appartamenti
apt.
transazioni
Appartamenti
apt.
Prezzo al m²
2025
101
1 895 €
6
1 068 €
2024
79
1 714 €
8
1 351 €
2023
97
1 857 €
3
1 000 €
2022
131
2 021 €
5
1 600 €
2021
111
1 895 €
2
986 €
2020
103
1 686 €
3
983 €
2019
118
1 768 €
1
1 045 €
2018
98
1 778 €
3
1 143 €
2017
113
1 647 €
2
894 €
2016
103
1 734 €
4
1 244 €
2015
92
1 685 €
0
--- €
2014
71
1 625 €
4
1 253 €

Analisi

Struttura dei prezzi al m²

Valori dei percentili di prezzo al m² sui periodi utilizzati per il prezzo stimato di ciascun tipo di proprietà.

Struttura degli importi delle transazioni

Valori dei percentili degli importi delle transazioni sui periodi utilizzati per il prezzo stimato di ciascun tipo di proprietà.

Importi delle transazioni e prezzi al m² per percentile

Ordine crescente
Percentile
Case
casa
Prezzo al m²
Case
casa
Valore catastale
Appartamenti
apt.
Prezzo al m²
Appartamenti
apt.
Valore catastale
10º percentile
1 267 €
78 200 €
790 €
45 800 €
20º percentile
1 558 €
100 K€
935 €
54 200 €
30º percentile
1 623 €
115 K€
1 031 €
59 700 €
40º percentile
1 746 €
127 K€
1 089 €
91 000 €
50º percentile
1 880 €
136 K€
1 312 €
111 K€
60º percentile
2 017 €
147 K€
1 353 €
115 K€
70º percentile
2 275 €
179 K€
1 580 €
159 K€
80º percentile
2 402 €
201 K€
1 835 €
176 K€
90º percentile
2 519 €
226 K€
1 902 €
190 K€

Confronto nazionale e dipartimentale

Evoluzione del prezzo mediano al m² delle case

Evoluzione del prezzo mediano al m² degli appartamenti

Dati trimestrali

Evoluzione trimestrale del prezzo mediano al m²

Evoluzione trimestrale del numero di transazioni

Tabella trimestrale

Ordine decrescente
Trimestre
Case
casa
transazioni
Case
casa
Prezzo al m²
Appartamenti
apt.
transazioni
Appartamenti
apt.
Prezzo al m²
2025 T4
33
1 880 €
2
1 693 €
2025 T3
20
2 084 €
1
222 €
2025 T2
23
1 671 €
1
759 €
2025 T1
25
1 867 €
2
1 390 €
2024 T4
31
1 671 €
3
1 043 €
2024 T3
18
2 099 €
0
--- €
2024 T2
18
1 854 €
2
1 582 €
2024 T1
12
1 596 €
3
1 354 €
2023 T4
27
1 667 €
0
--- €
2023 T3
18
1 873 €
1
697 €
2023 T2
32
1 944 €
1
1 212 €
2023 T1
20
1 864 €
1
1 000 €
2022 T4
34
1 932 €
0
--- €
2022 T3
30
2 073 €
3
1 698 €
2022 T2
37
2 118 €
2
1 058 €
2022 T1
30
2 068 €
0
--- €
2021 T4
29
1 966 €
1
1 100 €
2021 T3
29
2 067 €
0
--- €
2021 T2
29
1 761 €
1
873 €
2021 T1
24
1 760 €
0
--- €
2020 T4
37
1 626 €
0
--- €
2020 T3
20
1 862 €
2
996 €
2020 T2
18
1 826 €
0
--- €
2020 T1
28
1 586 €
1
609 €
2019 T4
31
1 746 €
0
--- €
2019 T3
37
1 970 €
0
--- €
2019 T2
26
1 546 €
1
1 045 €
2019 T1
24
1 808 €
0
--- €
2018 T4
30
1 974 €
1
860 €
2018 T3
28
1 637 €
0
--- €
2018 T2
20
1 608 €
1
1 143 €
2018 T1
20
1 786 €
1
1 395 €
2017 T4
20
1 640 €
1
1 233 €
2017 T3
28
1 792 €
0
--- €
2017 T2
25
1 429 €
0
--- €
2017 T1
40
1 696 €
1
556 €
2016 T4
18
1 926 €
1
1 064 €
2016 T3
41
1 732 €
0
--- €
2016 T2
25
1 617 €
2
1 042 €
2016 T1
19
1 734 €
1
1 424 €
2015 T4
34
1 582 €
0
--- €
2015 T3
19
2 055 €
0
--- €
2015 T2
22
1 380 €
0
--- €
2015 T1
17
1 771 €
0
--- €
2014 T4
16
1 480 €
1
1 482 €
2014 T3
22
1 808 €
1
1 429 €
2014 T2
14
1 726 €
1
1 067 €
2014 T1
19
1 472 €
1
1 077 €

Punti chiave

  • DomandaQual è il prezzo al m2 delle case in Oissel-sur-Seine?

    Il prezzo mediano sulle 33 transazioni di case degli ultimi 3 mesi nel comune di Oissel-sur-Seine era di 1 880 € al metro quadrato per un valore patrimoniale mediano di 135 800 €. In questo periodo il 60% delle transazioni era tra 1 558 e 2 402 € al metro quadrato (dal 2° all'8° decile).

  • DomandaQual è il prezzo al m2 degli appartamenti in Oissel-sur-Seine?

    Il prezzo mediano sulle 14 transazioni di appartamenti degli ultimi 24 mesi nel comune di Oissel-sur-Seine era di 1 312 € al metro quadrato per un valore patrimoniale mediano di 111 000 €. In questo periodo il 60% delle transazioni era tra 935 e 1 835 € al metro quadrato (dal 2° all'8° decile).

Confronta con i comuni vicini

Nome del
comune
Ordine decrescenteCase
casa
Prezzo al m²
Appartamenti
apt.
Prezzo al m²
2 380 €
--- €
2 133 €
1 965 €
2 011 €
4 583 €
1 900 €
1 250 €
1 890 €
1 695 €
1 880 €
1 312 €
1 866 €
1 583 €
1 862 €
--- €
1 792 €
920 €

Informazioni sulla città

Codice postale

  • 76350 OISSEL SUR SEINE