Buscar transacciones inmobiliarias en Bersac-sur-Rivalier
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-29
2 900 €Venta
Terreno
2026 m2
-Terres
Terreno
1440 m2
-Taillis simples
Terreno
1330 m2
-Taillis simples
Terreno
1166 m2
-Pacages
/Pacage
Terreno
4767 m2
-Prés
Terreno
790 m2
-Taillis simples
Terreno
2097 m2
-Terres
Terreno
701 m2
-Landes
2025-11-06
8 500 €Venta
Terreno
8200 m2
-Terres
Terreno
21690 m2
-Terres
Terreno
4460 m2
-Landes
Terreno
5750 m2
-Prés
Terreno
10170 m2
-Terres
Terreno
6210 m2
-Terres
Terreno
8720 m2
-Terres
Terreno
2732 m2
-Terres
Terreno
7282 m2
-Terres
2025-10-31
5 000 €Venta
Terreno
2560 m2
-Prés
Terreno
5151 m2
-Terres
Terreno
1284 m2
-Taillis simples
Terreno
9680 m2
-Prés
Terreno
4090 m2
-Terres
2025-10-03
5 300 €Venta
Terreno
4385 m2
-Terres
Terreno
2640 m2
-Taillis simples
Terreno
885 m2
-Terres
Terreno
10000 m2
-Terres
Terreno
1250 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
1360 m2
-Taillis simples
2025-09-19
40 000 €455 € /m²(88 m²)
Venta
Casa
4 piezas
88 m2
1 dependencia
Terreno
191 m2
-Sols
Terreno
704 m2
-Jardins
Terreno
100 m2
-Sols
2025-09-04
141 000 €1 146 € /m²(123 m²)
Venta
Casa
6 piezas
123 m2
Terreno
177 m2
-Sols
Terreno
100 m2
-Sols
Terreno
755 m2
-Terrains d'agrément
2025-08-29
8 000 €Venta
Terreno
312 m2
-Sols
2025-08-29
105 656 €952 € /m²(111 m²)
Venta
Casa
4 piezas
111 m2
2 dependencias
Terreno
308 m2
-Sols
Terreno
27 m2
-Sols
Terreno
978 m2
-Prés
Terreno
489 m2
-Prés
2025-08-29
64 260 €714 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
4 piezas
90 m2
Terreno
398 m2
-Sols
2025-08-05
65 500 €655 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
3 piezas
100 m2
Terreno
95 m2
-Sols
Terreno
140 m2
-Sols
Terreno
50 m2
-Sols
Terreno
399 m2
-Terrains d'agrément
2025-06-25
22 000 €242 € /m²(91 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
21 m2
Apartamento
1 pieza
21 m2
Apartamento
3 piezas
49 m2
4 dependencias
Terreno
123 m2
-Sols
1 dependencia
Terreno
41 m2
-Sols
Terreno
163 m2
-Prés
Terreno
1270 m2
-Prés
Terreno
12 m2
-Sols
Terreno
25 m2
-Terres
Terreno
14 m2
-Sols
2025-06-17
158 850 €1 471 € /m²(108 m²)
Venta
Casa
5 piezas
108 m2
1 dependencia
Terreno
1709 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
500 m2
-Sols
2025-06-04
84 000 €1 120 € /m²(75 m²)
Venta
Casa
3 piezas
75 m2
1 dependencia
Terreno
673 m2
-Sols
Terreno
1380 m2
-Prés
Terreno
148 m2
-Jardins
Terreno
1831 m2
-Terres
2025-05-16
23 985 €343 € /m²(70 m²)
Venta
Casa
3 piezas
70 m2
Terreno
2500 m2
-Sols
Terreno
4809 m2
-Terres
Terreno
9797 m2
-Prés
Terreno
12083 m2
-Terres
Terreno
5551 m2
-Pacages
/Pacage
Terreno
9344 m2
-Prés
Terreno
1047 m2
-Prés
Terreno
1046 m2
-Terres
Terreno
1130 m2
-Terres
Terreno
754 m2
-Terres
2025-04-25
80 000 €909 € /m²(88 m²)
Venta
Casa
5 piezas
88 m2
Terreno
2113 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
949 m2
-Sols
Terreno
187 m2
-Futaies résineuses
2025-04-11
112 646 €1 006 € /m²(112 m²)
1 817 € /m²(62 m²)
Venta
Local
35 m2
Terreno
344 m2
-Sols
Casa
3 piezas
62 m2
Local
15 m2
2 dependencias
Terreno
843 m2
-Sols
2025-04-11
17 280 €Venta
Terreno
2160 m2
-Terres
2025-02-27
12 000 €Venta
Terreno
3960 m2
-Taillis simples
Terreno
4490 m2
-Landes
Terreno
1282 m2
-Bois
Terreno
1568 m2
-Futaies résineuses
Terreno
1598 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
1688 m2
-Taillis simples
Terreno
4760 m2
-Taillis simples
Terreno
2775 m2
-Futaies résineuses
Terreno
1188 m2
-Bois
Terreno
442 m2
-Taillis simples
Terreno
919 m2
-Bois
/CHAT
Terreno
773 m2
-Prés
Terreno
590 m2
-Taillis simples
Terreno
455 m2
-Taillis simples
Terreno
918 m2
-Bois
Terreno
2364 m2
-Futaies résineuses
Terreno
295 m2
-Taillis simples
Terreno
73 m2
-Taillis simples
Terreno
2033 m2
-Taillis simples
Terreno
503 m2
-Taillis simples
Terreno
1701 m2
-Bois
Terreno
399 m2
-Futaies résineuses
Terreno
1949 m2
-Futaies résineuses
Terreno
1871 m2
-Bois
Terreno
2082 m2
-Bois
/CHAT
2025-02-14
94 620 €1 279 € /m²(74 m²)
Venta
Casa
3 piezas
74 m2
1 dependencia
Terreno
102 m2
-Sols
2025-02-07
1 500 €Venta
Terreno
2212 m2
-Landes
Terreno
1000 m2
-Landes
Terreno
1980 m2
-Taillis simples
Terreno
5015 m2
-Terres
362 transacciones listadas en el municipio