Buscar transacciones inmobiliarias en Buxeuil
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-05
150 000 €1 744 € /m²(86 m²)
Venta
Casa
4 piezas
86 m2
Terreno
268 m2
-Sols
Terreno
277 m2
-Sols
Terreno
511 m2
-Taillis simples
Terreno
590 m2
-Terres
Terreno
616 m2
-Terres
2025-12-01
2 500 €Venta
Terreno
2117 m2
-Terres
Terreno
504 m2
-Terres
Terreno
191 m2
-Sols
2025-11-28
100 000 €1 370 € /m²(73 m²)
Venta
Casa
3 piezas
73 m2
Terreno
436 m2
-Sols
Terreno
556 m2
-Jardins
2025-11-25
1 200 €Venta
Terreno
1145 m2
-Taillis simples
Terreno
710 m2
-Taillis simples
2025-11-21
50 000 €391 € /m²(128 m²)
Venta
Casa
5 piezas
108 m2
1 dependencia
Terreno
188 m2
-Sols
Casa
1 pieza
20 m2
1 dependencia
Terreno
380 m2
-Sols
2025-11-17
192 000 €1 745 € /m²(110 m²)
Venta
Casa
4 piezas
110 m2
Terreno
1453 m2
-Jardins
Terreno
500 m2
-Sols
2025-11-13
2 000 €Venta
Terreno
4325 m2
-Terres
Terreno
477 m2
-Terres
2025-09-23
7 500 €Venta
Terreno
1643 m2
-Jardins
2025-09-15
165 000 €1 897 € /m²(87 m²)
Venta
Casa
5 piezas
87 m2
Terreno
557 m2
-Sols
2025-08-29
6 667 €101 € /m²(66 m²)
Venta
Casa
2 piezas
66 m2
2 dependencias
Terreno
625 m2
-Sols
Terreno
1082 m2
-Jardins
Terreno
191 m2
-Terres
2025-08-29
6 667 €101 € /m²(66 m²)
Venta
Casa
2 piezas
66 m2
2 dependencias
Terreno
625 m2
-Sols
Terreno
1082 m2
-Jardins
Terreno
191 m2
-Terres
2025-08-26
131 096 €Venta
Terreno
11236 m2
-Terres
Terreno
5941 m2
-Taillis simples
Terreno
200 m2
-Sols
Terreno
57950 m2
-Terres
Terreno
2000 m2
-Terres
Terreno
130300 m2
-Terres
2025-08-26
88 745 €Venta
Terreno
1660 m2
-Terres
Terreno
19360 m2
-Terres
Terreno
46560 m2
-Terres
Terreno
6520 m2
-Terres
Terreno
3010 m2
-Terres
Terreno
6850 m2
-Terres
Terreno
52570 m2
-Terres
2025-08-20
165 000 €1 701 € /m²(97 m²)
Venta
Casa
4 piezas
97 m2
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
907 m2
-Terres
Terreno
688 m2
-Prés
Terreno
538 m2
-Taillis simples
Terreno
245 m2
-Taillis simples
2025-08-05
3 070 €Venta
Terreno
735 m2
-Taillis simples
Terreno
1625 m2
-Taillis simples
Terreno
2040 m2
-Taillis simples
2025-08-05
1 500 €Intercambio
Terreno
1165 m2
-Taillis simples
Terreno
880 m2
-Taillis simples
2025-08-05
1 500 €Intercambio
Terreno
1490 m2
-Taillis simples
2025-07-11
60 000 €1 017 € /m²(59 m²)
Venta
Terreno
42 m2
-Sols
Casa
3 piezas
59 m2
Terreno
81 m2
-Sols
2025-07-09
20 000 €Venta
Terreno
110 m2
-Sols
2025-07-09
125 000 €1 374 € /m²(91 m²)
Venta
Casa
4 piezas
91 m2
Terreno
676 m2
-Sols
Terreno
4 m2
-Sols
309 transacciones listadas en el municipio