Buscar transacciones inmobiliarias en Busque
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-10-15
5 000 €Venta
Terreno
1178 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-10-07
200 000 €1 802 € /m²(111 m²)
Venta
Casa
4 piezas
111 m2
Terreno
2105 m2
-Terres
Terreno
637 m2
-Sols
2025-09-22
150 000 €1 829 € /m²(82 m²)
Venta
Casa
4 piezas
82 m2
Terreno
449 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
500 m2
-Sols
2025-08-28
178 000 €1 245 € /m²(143 m²)
Venta
Casa
5 piezas
143 m2
Terreno
1837 m2
-Sols
Terreno
728 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
734 m2
-Taillis simples
2025-08-27
65 000 €Venta
Terreno
1887 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
31 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-08-25
211 925 €1 962 € /m²(108 m²)
Venta
Casa
4 piezas
108 m2
Terreno
694 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
500 m2
-Sols
2025-05-27
117 000 €Venta
Terreno
6183 m2
-Terres
2025-04-22
120 000 €1 348 € /m²(89 m²)
Venta
Casa
4 piezas
89 m2
Terreno
378 m2
-Sols
2025-02-21
185 000 €1 850 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
5 piezas
100 m2
Terreno
559 m2
-Sols
Terreno
142 m2
-Sols
2024-12-23
342 100 €2 899 € /m²(118 m²)
Venta
Casa
4 piezas
118 m2
2 dependencias
Terreno
2067 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
11 m2
-Prés
Terreno
151 m2
-Prés
2024-11-29
249 500 €2 399 € /m²(104 m²)
Venta
Casa
4 piezas
104 m2
Terreno
2610 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
800 m2
-Sols
2024-10-24
66 147 €Venta
Terreno
1970 m2
-Taillis simples
Terreno
922 m2
-Taillis simples
Terreno
1961 m2
-Terres
Terreno
10600 m2
-Terres
Terreno
534 m2
-Taillis simples
Terreno
1959 m2
-Prés
Terreno
6350 m2
-Terres
Terreno
1523 m2
-Terres
Terreno
17330 m2
-Terres
Terreno
2538 m2
-Terres
Terreno
8750 m2
-Prés
Terreno
3240 m2
-Terres
Terreno
2100 m2
-Terres
Terreno
416 m2
-Taillis simples
Terreno
182 m2
-Taillis simples
Terreno
1464 m2
-Terres
Terreno
1306 m2
-Terres
Terreno
5000 m2
-Terres
Terreno
6810 m2
-Vignes
Terreno
1834 m2
-Terres
Terreno
709 m2
-Vignes
Terreno
4100 m2
-Prés
Terreno
697 m2
-Terres
Terreno
5764 m2
-Terres
Terreno
372 m2
-Terres
Terreno
5466 m2
-Terres
Terreno
119 m2
-Sols
Terreno
11200 m2
-Vignes
Terreno
4390 m2
-Prés
Terreno
28200 m2
-Terres
2024-09-27
130 000 €1 477 € /m²(88 m²)
Venta
Casa
5 piezas
88 m2
Terreno
1436 m2
-Terres
Terreno
500 m2
-Sols
2024-07-04
244 000 €2 302 € /m²(106 m²)
Venta
Casa
4 piezas
106 m2
1 dependencia
Terreno
1400 m2
-Sols
2024-07-04
223 390 €2 568 € /m²(87 m²)
Venta
Casa
4 piezas
87 m2
1 dependencia
Terreno
1000 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
800 m2
-Sols
2024-06-28
81 954 €Venta
Terreno
18976 m2
-Terres
Terreno
1200 m2
-Terres
Terreno
5959 m2
-Terres
Terreno
1572 m2
-Taillis simples
Terreno
422 m2
-Terres
Terreno
3627 m2
-Terres
Terreno
1125 m2
-Terres
Terreno
9975 m2
-Terres
Terreno
4183 m2
-Terres
Terreno
838 m2
-Terres
Terreno
6833 m2
-Terres
Terreno
6527 m2
-Vignes
Terreno
3305 m2
-Taillis simples
Terreno
10100 m2
-Terres
Terreno
645 m2
-Vignes
Terreno
5798 m2
-Terres
2024-04-29
357 725 €2 467 € /m²(145 m²)
Venta
Casa
5 piezas
145 m2
3 dependencias
Terreno
3122 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
347 m2
-Sols
Terreno
2 m2
-Sols
2024-04-24
107 779 €Venta
Terreno
11800 m2
-Terres
2024-04-24
51 825 €Venta
Terreno
4146 m2
-Terres
2024-04-10
210 000 €1 944 € /m²(108 m²)
Venta
Casa
4 piezas
108 m2
Terreno
694 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terreno
500 m2
-Sols
132 transacciones listadas en el municipio