Buscar transacciones inmobiliarias en Amplepuis
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-22
54 460 €Venta
Terreno
2723 m2
-Sols
2025-12-17
80 000 €Venta
Terreno
29620 m2
-Taillis simples
2025-12-15
215 000 €1 792 € /m²(120 m²)
Venta
Casa
3 piezas
120 m2
1 dependencia
Terreno
489 m2
-Sols
Terreno
48 m2
-Sols
2025-12-11
108 000 €1 800 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
3 piezas
60 m2
Terreno
654 m2
-Sols
1 dependencia
2025-12-01
220 000 €1 467 € /m²(150 m²)
Venta
Casa
3 piezas
70 m2
Terreno
330 m2
-Sols
Casa
3 piezas
80 m2
3 dependencias
Terreno
940 m2
-Sols
Terreno
517 m2
-Prés
Terreno
446 m2
-Prés
Terreno
1561 m2
-Prés
Terreno
1596 m2
-Prés
2025-11-28
400 000 €351 € /m²(1140 m²)
661 € /m²(605 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
95 m2
Apartamento
3 piezas
71 m2
Apartamento
4 piezas
93 m2
Apartamento
4 piezas
92 m2
Apartamento
4 piezas
94 m2
Apartamento
4 piezas
88 m2
Apartamento
3 piezas
72 m2
Local
535 m2
14 dependencias
2025-11-28
188 000 €Venta
Terreno
58 m2
-Jardins
2025-11-24
265 000 €2 304 € /m²(115 m²)
Venta
Casa
5 piezas
115 m2
1 dependencia
Terreno
960 m2
-Sols
Terreno
1220 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-11-18
133 000 €2 015 € /m²(66 m²)
Venta
Casa
3 piezas
66 m2
Terreno
431 m2
-Sols
2025-11-18
220 000 €Venta
Terreno
255 m2
-Sols
2025-11-13
280 480 €1 247 € /m²(225 m²)
Venta
Casa
7 piezas
225 m2
Terreno
865 m2
-Sols
Terreno
98 m2
-Prés
2025-11-07
182 000 €1 145 € /m²(159 m²)
Venta
Casa
5 piezas
159 m2
1 dependencia
Terreno
776 m2
-Prés
Terreno
986 m2
-Prés
Terreno
238 m2
-Prés
Terreno
232 m2
-Prés
2025-10-28
170 000 €776 € /m²(219 m²)
Venta
Apartamento
6 piezas
219 m2
2025-10-22
150 000 €2 344 € /m²(64 m²)
Venta
Casa
4 piezas
64 m2
Terreno
83 m2
-Sols
Terreno
430 m2
-Jardins
2025-10-21
117 000 €2 089 € /m²(56 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
56 m2
2 dependencias
Terreno
54 m2
-Sols
2025-10-16
181 000 €Venta
Terreno
155 m2
-Sols
Terreno
57 m2
-Sols
2025-10-15
32 770 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terreno
565 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-14
149 000 €931 € /m²(160 m²)
Venta
Terreno
122 m2
-Sols
Terreno
12 m2
-Sols
Apartamento
5 piezas
95 m2
Apartamento
3 piezas
65 m2
2 dependencias
2025-10-07
150 000 €1 163 € /m²(129 m²)
Venta
Casa
7 piezas
129 m2
Terreno
572 m2
-Sols
Terreno
113 m2
-Sols
2025-10-07
16 000 €Venta
Terreno
402 m2
-Jardins
1088 transacciones listadas en el municipio