Buscar transacciones inmobiliarias en Palau-del-Vidre
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-19
10 000 €Venta
Terreno
5800 m2
-Terres
2025-12-17
280 000 €2 295 € /m²(122 m²)
Venta
Casa
5 piezas
122 m2
Terreno
420 m2
-Sols
2025-12-12
8 719 €Venta
Terreno
8719 m2
-Terres
2025-12-12
150 000 €Venta
Terreno
502 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-10
180 000 €1 818 € /m²(99 m²)
Venta
Casa
3 piezas
99 m2
Terreno
66 m2
-Sols
2025-11-26
369 000 €2 171 € /m²(170 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
85 m2
Apartamento
2 piezas
85 m2
3 dependencias
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
3956 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
2025-11-19
65 000 €560 € /m²(116 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
61 m2
Apartamento
2 piezas
55 m2
Terreno
64 m2
-Sols
2025-11-19
60 000 €857 € /m²(70 m²)
Venta
Casa
3 piezas
70 m2
Terreno
44 m2
-Sols
2025-11-13
60 000 €Venta
Terreno
3268 m2
-Terres
2025-11-04
235 000 €3 264 € /m²(72 m²)
Venta
Casa
3 piezas
72 m2
1 dependencia
Terreno
324 m2
-Sols
2025-10-23
79 020 €Venta
Terreno
10387 m2
-Terres
2025-10-15
130 000 €1 912 € /m²(68 m²)
3 023 € /m²(43 m²)
Venta
Casa
3 piezas
43 m2
Local
25 m2
Terreno
44 m2
-Sols
2025-10-14
30 000 €Venta
Terreno
6918 m2
-Terres
2025-10-14
130 000 €813 € /m²(160 m²)
878 € /m²(148 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
58 m2
Apartamento
3 piezas
90 m2
Local
12 m2
2025-10-13
63 000 €1 575 € /m²(40 m²)
Venta
Casa
3 piezas
40 m2
Terreno
37 m2
-Sols
2025-09-29
279 135 €3 172 € /m²(88 m²)
Venta
Casa
4 piezas
88 m2
Terreno
201 m2
-Sols
2025-09-25
115 000 €Venta
Terreno
361 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
28 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-24
170 000 €2 833 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
2 piezas
60 m2
Terreno
130 m2
-Sols
Terreno
13 m2
-Sols
2025-09-22
275 000 €2 350 € /m²(117 m²)
Venta
Casa
5 piezas
117 m2
Terreno
256 m2
-Sols
Terreno
49 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-15
298 000 €2 950 € /m²(101 m²)
Venta
Casa
4 piezas
101 m2
966 transacciones listadas en el municipio