Buscar transacciones inmobiliarias en Castelculier
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-30
4 571 €Venta
Terreno
1131 m2
-Terres
2025-12-22
60 000 €1 000 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
2 piezas
60 m2
Terreno
604 m2
-Sols
2025-12-22
110 000 €2 115 € /m²(52 m²)
Venta
Casa
2 piezas
52 m2
Terreno
1390 m2
-Sols
2025-12-10
80 000 €388 € /m²(206 m²)
Venta
Local
206 m2
Terreno
206 m2
-Sols
Terreno
5 m2
-Sols
Terreno
454 m2
-Sols
2025-12-05
148 000 €1 741 € /m²(85 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
85 m2
2 dependencias
2025-12-04
226 250 €1 450 € /m²(156 m²)
Venta
Casa
4 piezas
156 m2
Terreno
1654 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
1000 m2
-Sols
2025-12-03
165 000 €1 571 € /m²(105 m²)
Venta
Casa
4 piezas
105 m2
1 dependencia
Terreno
524 m2
-Terres
Terreno
189 m2
-Sols
2025-11-28
450 000 €Venta
Terreno
100 m2
-Sols
Terreno
4055 m2
-Terres
2025-11-28
450 000 €5 769 € /m²(78 m²)
Venta
Casa
4 piezas
78 m2
2 dependencias
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
1000 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
2141 m2
-Terres
2025-11-27
60 500 €729 € /m²(83 m²)
Venta
Casa
5 piezas
83 m2
1 dependencia
Terreno
851 m2
-Sols
Terreno
55 m2
-Sols
2025-11-19
117 612 €Venta
Terreno
211 m2
-Terres
Terreno
4057 m2
-Terres
Terreno
3991 m2
-Terres
Terreno
525 m2
-Terres
Terreno
969 m2
-Sols
Terreno
48 m2
-Sols
2025-11-04
121 000 €2 086 € /m²(58 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
58 m2
2025-10-31
205 000 €353 € /m²(580 m²)
Venta
Local
580 m2
Terreno
1500 m2
-Sols
2025-10-30
60 450 €Venta
Terreno
7658 m2
-Prés
Terreno
30041 m2
-Terres
Terreno
20898 m2
-Terres
Terreno
8812 m2
-Taillis simples
Terreno
8130 m2
-Terres
2025-10-28
89 000 €2 023 € /m²(44 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
44 m2
1 dependencia
2025-10-23
285 650 €1 904 € /m²(150 m²)
Venta
Casa
5 piezas
150 m2
2 dependencias
Terreno
1250 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
1000 m2
-Sols
2025-10-20
177 510 €2 500 € /m²(71 m²)
Venta
Casa
3 piezas
71 m2
Terreno
693 m2
-Sols
2025-10-15
170 000 €2 048 € /m²(83 m²)
Venta
Casa
4 piezas
83 m2
Terreno
580 m2
-Sols
2025-10-10
30 000 €441 € /m²(68 m²)
Venta
Casa
3 piezas
68 m2
2025-09-29
50 000 €556 € /m²(90 m²)
1 000 € /m²(50 m²)
Venta
Casa
2 piezas
50 m2
Local
40 m2
Terreno
75 m2
-Sols
592 transacciones listadas en el municipio