Buscar transacciones inmobiliarias en Marcoux
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-30
141 000 €2 238 € /m²(63 m²)
Venta
Casa
1 pieza
38 m2
Terreno
102 m2
-Sols
Casa
1 pieza
25 m2
Terreno
22 m2
-Sols
Terreno
7 m2
-Sols
2025-12-29
18 620 €Venta
Terreno
5634 m2
-Prés
Terreno
26203 m2
-Prés
Terreno
1845 m2
-Terres
Terreno
5752 m2
-Terres
Terreno
11631 m2
-Terres
Terreno
3470 m2
-Terres
Terreno
7530 m2
-Prés
2025-12-29
50 000 €Venta
Terreno
429 m2
-Terres
Terreno
250 m2
-Prés
Terreno
429 m2
-Vergers
Terreno
1107 m2
-Taillis simples
2025-12-12
173 000 €1 236 € /m²(140 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
76 m2
Apartamento
3 piezas
64 m2
2 dependencias
Terreno
3395 m2
-Prés
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
1000 m2
-Terrains d'agrément
2025-12-04
6 210 €Venta
Terreno
2864 m2
-Prés
Terreno
5726 m2
-Prés
Terreno
5223 m2
-Terres
Terreno
10447 m2
-Terres
Terreno
580 m2
-Taillis simples
2025-11-21
178 070 €2 226 € /m²(80 m²)
Venta
Casa
4 piezas
80 m2
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
801 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
731 m2
-Prés
2025-11-18
48 000 €Venta
1 dependencia
Terreno
50 m2
-Sols
Terreno
1196 m2
-Vignes
2025-08-04
90 000 €1 000 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
4 piezas
90 m2
2 dependencias
Terreno
1130 m2
-Sols
Terreno
700 m2
-Terres
2025-08-01
125 000 €776 € /m²(161 m²)
Venta
Casa
2 piezas
48 m2
Casa
4 piezas
113 m2
1 dependencia
Terreno
1801 m2
-Sols
Terreno
400 m2
-Sols
2025-05-26
1 500 €Venta
Terreno
1820 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-05-05
1 300 €Venta
Terreno
970 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
2620 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
3320 m2
-Terres
Terreno
2845 m2
-Terres
Terreno
5585 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-05-05
160 000 €1 416 € /m²(113 m²)
Venta
Casa
5 piezas
113 m2
Terreno
1200 m2
-Sols
Terreno
1250 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
1620 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
1225 m2
-Prés
Terreno
6440 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2025-03-27
229 800 €2 089 € /m²(110 m²)
Venta
Casa
4 piezas
110 m2
1 dependencia
Terreno
517 m2
-Sols
Terreno
1123 m2
-Jardins
2025-02-21
235 000 €2 327 € /m²(101 m²)
Venta
Casa
5 piezas
101 m2
Terreno
1000 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
500 m2
-Sols
2025-01-30
6 000 €Venta
Terreno
36790 m2
-Prés
2024-12-19
1 850 €Venta
Terreno
5281 m2
-Terres
2024-12-18
6 000 €Venta
Terreno
13408 m2
-Terres
Terreno
7550 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2024-12-17
145 000 €924 € /m²(157 m²)
Venta
Casa
5 piezas
157 m2
1 dependencia
Terreno
172 m2
-Taillis simples
Terreno
316 m2
-Sols
Terreno
505 m2
-Jardins
Terreno
300 m2
-Taillis simples
Terreno
436 m2
-Sols
2024-12-10
1 848 €Venta
Terreno
5280 m2
-Terres
2024-12-03
133 000 €1 529 € /m²(87 m²)
Venta
Casa
4 piezas
87 m2
1 dependencia
Terreno
555 m2
-Jardins
Terreno
537 m2
-Sols
214 transacciones listadas en el municipio