Buscar transacciones inmobiliarias en La Prénessaye
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-17
3 000 €Venta
Terreno
4200 m2
-Terres
2025-12-17
166 000 €Venta
Terreno
15349 m2
-Terres
Terreno
4766 m2
-Sols
Terreno
15005 m2
-Terres
Terreno
1839 m2
-Sols
2025-12-17
80 000 €656 € /m²(122 m²)
Venta
Casa
3 piezas
122 m2
Terreno
137 m2
-Sols
2 dependencias
Terreno
497 m2
-Sols
Terreno
355 m2
-Jardins
Terreno
106 m2
-Sols
2025-12-12
29 200 €Venta
Terreno
1360 m2
-Terres
2025-12-04
22 950 €Venta
Terreno
2700 m2
-Terres
2025-10-23
47 554 €Venta
Terreno
17915 m2
-Terres
Terreno
3020 m2
-Terres
Terreno
9805 m2
-Terres
Terreno
10030 m2
-Terres
Terreno
21020 m2
-Prés
Terreno
10510 m2
-Prés
Terreno
12912 m2
-Landes
2025-10-23
27 446 €Venta
Terreno
2460 m2
-Terres
Terreno
9350 m2
-Terres
Terreno
21920 m2
-Prés
Terreno
11890 m2
-Prés
Terreno
19560 m2
-Prés
2025-10-09
150 000 €1 500 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
3 piezas
100 m2
2 dependencias
Terreno
832 m2
-Sols
Terreno
287 m2
-Sols
Terreno
922 m2
-Terrains d'agrément
2025-10-08
60 000 €200 € /m²(300 m²)
Venta
Local
300 m2
1 dependencia
Terreno
1171 m2
-Jardins
Terreno
840 m2
-Sols
Terreno
208 m2
-Prés
2025-09-24
6 498 €Venta
Terreno
8252 m2
-Terres
Terreno
4100 m2
-Terres
2025-09-17
100 000 €1 471 € /m²(68 m²)
Venta
Casa
2 piezas
68 m2
Terreno
254 m2
-Sols
Terreno
745 m2
-Terres
2025-09-17
32 340 €Venta
Terreno
13790 m2
-Terres
Terreno
22090 m2
-Terres
Terreno
714 m2
-Prés
Terreno
14176 m2
-Terres
2025-09-12
11 700 €Venta
Terreno
585 m2
-Terrains à bâtir
2025-08-19
148 000 €2 056 € /m²(72 m²)
Venta
Casa
5 piezas
72 m2
Terreno
1087 m2
-Sols
Terreno
2045 m2
-Terres
Terreno
1460 m2
-Jardins
Terreno
24 m2
-Terres
Terreno
439 m2
-Terres
2025-07-11
170 000 €2 329 € /m²(73 m²)
Venta
Casa
4 piezas
73 m2
Terreno
397 m2
-Jardins
Terreno
506 m2
-Sols
2025-07-10
50 000 €794 € /m²(63 m²)
Venta
Casa
3 piezas
63 m2
Terreno
221 m2
-Sols
Terreno
250 m2
-Jardins
Terreno
64 m2
-Terres
2025-06-10
58 000 €667 € /m²(87 m²)
Venta
Casa
4 piezas
87 m2
Terreno
581 m2
-Sols
Terreno
633 m2
-Terres
2025-05-28
120 000 €1 519 € /m²(79 m²)
Venta
Casa
3 piezas
79 m2
1 dependencia
Terreno
812 m2
-Sols
Terreno
2338 m2
-Terres
Terreno
5116 m2
-Landes
2025-04-29
14 476 €Venta
Terreno
812 m2
-Landes
Terreno
5844 m2
-Terres
Terreno
2056 m2
-Taillis simples
Terreno
7840 m2
-Prés
Terreno
2040 m2
-Prés
Terreno
2090 m2
-Prés
Terreno
412 m2
-Landes
Terreno
16048 m2
-Terres
Terreno
478 m2
-Landes
Terreno
2142 m2
-Terres
Terreno
1790 m2
-Terres
Terreno
6700 m2
-Terres
2025-04-28
2 500 €Venta
Terreno
900 m2
-Terres
Terreno
3300 m2
-Terres
355 transacciones listadas en el municipio