Buscar transacciones inmobiliarias en Croix-Chapeau
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-18
68 000 €Venta
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
10 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-04
2 100 €Venta
Terreno
1401 m2
-Terres
2025-12-04
5 620 €Venta
Terreno
11840 m2
-Terres
2025-12-04
60 900 €Venta
Terreno
407 m2
-Sols
2025-11-17
290 000 €3 258 € /m²(89 m²)
Venta
Casa
4 piezas
89 m2
2 dependencias
Terreno
980 m2
-Sols
2025-10-23
228 000 €1 152 € /m²(198 m²)
Venta
Casa
4 piezas
103 m2
Casa
4 piezas
95 m2
Terreno
226 m2
-Sols
Terreno
95 m2
-Sols
Terreno
7 m2
-Sols
2025-10-14
240 400 €2 671 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
4 piezas
90 m2
Terreno
961 m2
-Sols
2025-10-10
340 000 €3 864 € /m²(88 m²)
Venta
Casa
5 piezas
88 m2
Terreno
343 m2
-Sols
2025-10-03
69 500 €Venta
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
9 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-03
50 000 €Venta
Terreno
402 m2
-Terrains d'agrément
Terreno
94 m2
-Sols
2025-09-29
375 000 €Venta
Terreno
279 m2
-Terrains à bâtir
2025-08-21
2 033 €Venta
Terreno
4 m2
-Sols
Terreno
7 m2
-Sols
Terreno
38 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
27 m2
-Sols
Terreno
1824 m2
-Sols
2025-07-29
120 500 €1 021 € /m²(118 m²)
Venta
Casa
3 piezas
118 m2
Terreno
637 m2
-Sols
2025-07-24
69 500 €Venta
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
10 m2
-Terrains à bâtir
2025-07-21
69 500 €Venta
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
9 m2
-Terrains à bâtir
2025-07-18
286 000 €2 724 € /m²(105 m²)
Venta
Casa
5 piezas
105 m2
Terreno
455 m2
-Sols
2025-06-12
365 000 €3 093 € /m²(118 m²)
Venta
Casa
3 piezas
118 m2
Terreno
637 m2
-Sols
Terreno
757 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
9 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
9 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
3 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
720 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
10 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
10 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
3 m2
-Terrains à bâtir
2025-06-04
250 600 €3 341 € /m²(75 m²)
Venta
Casa
4 piezas
75 m2
1 dependencia
Terreno
297 m2
-Sols
2025-06-02
30 000 €Venta
1 dependencia
Terreno
52 m2
-Sols
2025-05-27
673 000 €3 698 € /m²(182 m²)
Venta
Casa
4 piezas
182 m2
2 dependencias
Terreno
530 m2
-Sols
433 transacciones listadas en el municipio