Buscar transacciones inmobiliarias en Villeneuve-Minervois
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-23
44 900 €Venta
Terreno
263 m2
-Vignes
Terreno
137 m2
-Vignes
2025-12-22
205 060 €2 357 € /m²(87 m²)
Venta
Casa
4 piezas
87 m2
Terreno
600 m2
-Sols
2025-12-18
107 000 €1 138 € /m²(94 m²)
Venta
Casa
5 piezas
94 m2
Terreno
228 m2
-Sols
2025-12-18
150 000 €Venta
Terreno
400 m2
-Vignes
Terreno
400 m2
-Vignes
Terreno
400 m2
-Vignes
Terreno
400 m2
-Vignes
2025-12-15
440 000 €Venta
Terreno
5522 m2
-Vignes
2025-12-12
52 000 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terreno
784 m2
-Vignes
Terreno
64 m2
-Vignes
2025-12-05
110 000 €604 € /m²(182 m²)
Venta
Casa
6 piezas
182 m2
Terreno
75 m2
-Sols
Terreno
44 m2
-Sols
Terreno
43 m2
-Sols
Terreno
80 m2
-Sols
Terreno
88 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
87 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-11-04
115 000 €1 223 € /m²(94 m²)
Venta
Casa
5 piezas
94 m2
Terreno
212 m2
-Sols
2025-10-31
1 500 €Venta
Terreno
5200 m2
-Vignes
Terreno
4710 m2
-Vignes
2025-10-27
165 000 €1 854 € /m²(89 m²)
Venta
Casa
4 piezas
89 m2
Terreno
600 m2
-Sols
2025-10-13
90 000 €909 € /m²(99 m²)
Venta
Casa
4 piezas
99 m2
Terreno
67 m2
-Sols
2025-10-13
145 000 €1 074 € /m²(135 m²)
Venta
Casa
5 piezas
135 m2
Terreno
232 m2
-Sols
2025-09-19
180 000 €Venta
Terreno
2000 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-15
14 000 €Venta
Terreno
188 m2
-Sols
2025-08-21
3 200 €Venta
Terreno
6040 m2
-Vignes
Terreno
7240 m2
-Futaies résineuses
Terreno
22320 m2
-Taillis simples
Terreno
2720 m2
-Vignes
Terreno
2000 m2
-Taillis simples
Terreno
1520 m2
-Terres
Terreno
535 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-08-21
13 000 €Venta
Terreno
161 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terreno
6 m2
-Sols
2025-08-21
15 000 €Venta
Terreno
42 m2
-Sols
2025-08-18
81 200 €1 353 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
3 piezas
60 m2
Terreno
35 m2
-Sols
2025-08-05
110 000 €1 111 € /m²(99 m²)
Venta
Casa
4 piezas
99 m2
Terreno
525 m2
-Sols
2025-08-01
176 000 €2 173 € /m²(81 m²)
Venta
Casa
4 piezas
81 m2
Terreno
600 m2
-Sols
539 transacciones listadas en el municipio