Buscar transacciones inmobiliarias en Balazuc
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-11-27
282 070 €2 908 € /m²(97 m²)
Venta
Casa
5 piezas
97 m2
3 dependencias
Terreno
1000 m2
-Sols
Terreno
1960 m2
-Jardins
Terreno
1585 m2
-Terres
2025-11-24
4 800 €Venta
Terreno
1890 m2
-Terres
Terreno
27630 m2
-Landes
Terreno
940 m2
-Landes
2025-10-02
5 000 €Venta
Terreno
260 m2
-Landes
Terreno
450 m2
-Landes
Terreno
430 m2
-Landes
Terreno
3970 m2
-Taillis simples
Terreno
2120 m2
-Landes
Terreno
1720 m2
-Taillis simples
2025-09-30
7 000 €Venta
Terreno
4120 m2
-Landes
Terreno
7810 m2
-Landes
Terreno
2660 m2
-Taillis simples
Terreno
3720 m2
-Landes
Terreno
5560 m2
-Landes
Terreno
3800 m2
-Taillis simples
2025-09-29
302 000 €2 849 € /m²(106 m²)
Venta
Casa
3 piezas
106 m2
Terreno
2000 m2
-Landes
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
380 m2
-Landes
2025-09-25
90 000 €1 800 € /m²(50 m²)
Venta
Casa
2 piezas
50 m2
1 dependencia
Terreno
2100 m2
-Sols
Terreno
580 m2
-Landes
2025-09-19
55 000 €Venta
Terreno
3497 m2
-Bois
Terreno
484 m2
-Bois
2025-09-15
2 000 €Venta
Terreno
4000 m2
-Terres
2025-08-29
390 000 €6 500 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
1 pieza
60 m2
1 dependencia
Terreno
940 m2
-Sols
Terreno
2240 m2
-Terres
Terreno
6900 m2
-Taillis simples
Terreno
2480 m2
-Landes
Terreno
3330 m2
-Terres
Terreno
5300 m2
-Landes
2025-07-25
76 800 €1 920 € /m²(40 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
40 m2
2025-06-20
126 000 €Venta
Terreno
200 m2
-Sols
Terreno
80 m2
-Sols
Terreno
335 m2
-Landes
Terreno
244 m2
-Landes
Terreno
491 m2
-Landes
2025-05-23
12 000 €Venta
Terreno
3501 m2
-Vergers
Terreno
1670 m2
-Taillis simples
Terreno
7128 m2
-Landes
Terreno
6284 m2
-Taillis simples
Terreno
287 m2
-Taillis simples
Terreno
4968 m2
-Landes
Terreno
50 m2
-Landes
Terreno
440 m2
-Landes
Terreno
4276 m2
-Vignes
2025-02-04
3 000 €Venta
Terreno
957 m2
-Terres
Terreno
1038 m2
-Terres
2025-02-04
140 000 €Venta
1 dependencia
Terreno
1516 m2
-Sols
2024-12-27
911 520 €4 604 € /m²(198 m²)
Venta
Casa
4 piezas
118 m2
Terreno
1120 m2
-Landes
Casa
4 piezas
80 m2
Terreno
210 m2
-Sols
Terreno
3560 m2
-Terres
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
240 m2
-Terres
Terreno
1040 m2
-Vignes
Terreno
650 m2
-Terres
Terreno
300 m2
-Taillis simples
Terreno
150 m2
-Taillis simples
Terreno
240 m2
-Vignes
2024-12-20
303 250 €3 192 € /m²(95 m²)
Venta
Casa
4 piezas
95 m2
3 dependencias
Terreno
2429 m2
-Terres
Terreno
324 m2
-Sols
2024-12-09
15 000 €Venta
Terreno
3581 m2
-Vignes
Terreno
2569 m2
-Vergers
Terreno
7950 m2
-Vergers
Terreno
2570 m2
-Vergers
Terreno
1200 m2
-Taillis simples
Terreno
1040 m2
-Landes
Terreno
630 m2
-Vergers
Terreno
2600 m2
-Terres
2024-10-08
175 000 €3 500 € /m²(50 m²)
Venta
Casa
2 piezas
50 m2
Terreno
605 m2
-Jardins
Terreno
495 m2
-Sols
Terreno
5270 m2
-Terres
Terreno
2620 m2
-Terres
Terreno
2460 m2
-Landes
Terreno
560 m2
-Landes
Terreno
2100 m2
-Terres
Terreno
1800 m2
-Vignes
2024-10-04
251 750 €3 033 € /m²(83 m²)
Venta
Casa
3 piezas
83 m2
Terreno
525 m2
-Sols
Terreno
530 m2
-Sols
Terreno
236 m2
-Sols
Terreno
94 m2
-Sols
2024-10-04
253 605 €3 337 € /m²(76 m²)
Venta
Casa
3 piezas
76 m2
1 dependencia
Terreno
1035 m2
-Sols
Terreno
321 m2
-Terres
Terreno
711 m2
-Taillis simples
Terreno
263 m2
-Terres
Terreno
431 m2
-Taillis simples
174 transacciones listadas en el municipio