Buscar transacciones inmobiliarias en Valserres
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-10-31
353 000 €2 654 € /m²(133 m²)
Venta
Casa
4 piezas
133 m2
Terreno
524 m2
-Sols
Terreno
690 m2
-Terres
2025-09-26
285 000 €3 800 € /m²(75 m²)
Venta
Casa
4 piezas
75 m2
Terreno
268 m2
-Sols
Terreno
1821 m2
-Terres
Terreno
535 m2
-Landes
Terreno
163 m2
-Landes
Terreno
240 m2
-Prés
2025-09-12
170 500 €2 131 € /m²(80 m²)
Venta
Casa
4 piezas
80 m2
Terreno
85 m2
-Sols
2025-08-22
1 500 €Venta
Terreno
566 m2
-Futaies résineuses
Terreno
1474 m2
-Terres
2025-08-08
1 770 €Venta
Terreno
1770 m2
-Vignes
2025-06-05
288 000 €2 667 € /m²(108 m²)
Venta
Casa
4 piezas
108 m2
2 dependencias
Terreno
215 m2
-Sols
Terreno
920 m2
-Terres
2025-04-22
97 000 €1 617 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
2 piezas
60 m2
2025-04-17
192 490 €2 026 € /m²(95 m²)
Venta
Casa
4 piezas
95 m2
Terreno
92 m2
-Sols
2025-02-05
190 000 €1 900 € /m²(100 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
100 m2
Terreno
271 m2
-Sols
2025-01-14
60 000 €Venta
Terreno
102 m2
-Sols
Terreno
8 m2
-Landes
2024-12-20
277 600 €2 619 € /m²(106 m²)
Venta
Casa
4 piezas
106 m2
Terreno
865 m2
-Sols
Terreno
160 m2
-Prés
2024-08-30
15 000 €Venta
Terreno
1460 m2
-Landes
Terreno
5853 m2
-Terres
Terreno
520 m2
-Vergers
Terreno
1805 m2
-Terres
2024-04-29
157 000 €3 140 € /m²(50 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
50 m2
1 dependencia
Terreno
278 m2
-Landes
2024-03-01
75 000 €Venta
Terreno
1758 m2
-Vignes
Terreno
408 m2
-Terres
2024-02-05
44 636 €Venta
Terreno
3100 m2
-Futaies résineuses
Terreno
7120 m2
-Futaies résineuses
Terreno
9595 m2
-Terres
Terreno
1790 m2
-Taillis simples
Terreno
659 m2
-Vignes
Terreno
270 m2
-Landes
Terreno
4000 m2
-Taillis simples
Terreno
13880 m2
-Terres
Terreno
1900 m2
-Landes
Terreno
15240 m2
-Futaies résineuses
Terreno
5240 m2
-Taillis simples
Terreno
4880 m2
-Terres
Terreno
4120 m2
-Futaies résineuses
Terreno
2360 m2
-Futaies résineuses
Terreno
6130 m2
-Futaies résineuses
Terreno
2070 m2
-Landes
2023-12-12
215 000 €1 503 € /m²(143 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
143 m2
3 dependencias
2023-11-14
197 500 €4 389 € /m²(45 m²)
Venta
Casa
2 piezas
45 m2
Terreno
85 m2
-Sols
Terreno
240 m2
-Landes
Terreno
81 m2
-Sols
Terreno
247 m2
-Terres
2023-10-16
74 000 €1 451 € /m²(51 m²)
Venta
Casa
2 piezas
51 m2
Terreno
100 m2
-Sols
Terreno
232 m2
-Landes
2023-09-13
140 000 €1 538 € /m²(91 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
91 m2
2 dependencias
2023-07-26
278 000 €3 707 € /m²(75 m²)
Venta
Casa
4 piezas
75 m2
Terreno
268 m2
-Sols
Terreno
698 m2
-Landes
Terreno
1821 m2
-Terres
Terreno
240 m2
-Prés
98 transacciones listadas en el municipio