Buscar transacciones inmobiliarias en Villeneuve
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-23
210 000 €2 333 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
4 piezas
90 m2
1 dependencia
Terreno
551 m2
-Sols
2025-12-16
325 400 €3 320 € /m²(98 m²)
Venta
Casa
6 piezas
98 m2
Terreno
1000 m2
-Jardins
Terreno
500 m2
-Sols
2025-12-16
440 660 €3 264 € /m²(135 m²)
Venta
Casa
5 piezas
135 m2
Terreno
4058 m2
-Landes
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
5075 m2
-Taillis simples
2025-12-12
180 000 €2 535 € /m²(71 m²)
Venta
Casa
3 piezas
71 m2
Terreno
1127 m2
-Taillis simples
Terreno
2992 m2
-Taillis simples
2025-12-04
320 000 €3 516 € /m²(91 m²)
Venta
Casa
4 piezas
91 m2
Terreno
535 m2
-Sols
2025-11-26
6 000 €Venta
Terreno
581 m2
-Sols
2025-11-20
306 000 €3 060 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
4 piezas
100 m2
Terreno
500 m2
-Sols
2025-11-12
311 950 €2 836 € /m²(110 m²)
Venta
Casa
4 piezas
110 m2
Terreno
719 m2
-Sols
2025-11-10
135 000 €3 462 € /m²(39 m²)
Venta
Casa
2 piezas
39 m2
Terreno
165 m2
-Sols
2025-11-05
241 500 €3 264 € /m²(74 m²)
Venta
Casa
4 piezas
74 m2
Terreno
502 m2
-Sols
Terreno
807 m2
-Sols
2025-11-03
115 000 €1 885 € /m²(61 m²)
Venta
Casa
3 piezas
61 m2
Terreno
49 m2
-Sols
2025-10-30
308 215 €3 759 € /m²(82 m²)
Venta
Casa
3 piezas
82 m2
Terreno
266 m2
-Sols
Terreno
70 m2
-Sols
Terreno
412 m2
-Sols
2025-10-23
216 800 €4 818 € /m²(45 m²)
Venta
Casa
2 piezas
45 m2
Terreno
136 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-23
284 500 €3 793 € /m²(75 m²)
Venta
Casa
4 piezas
75 m2
Terreno
519 m2
-Sols
2025-10-21
615 140 €Venta
Terreno
17 m2
-Terres
Terreno
1017 m2
-Terres
Terreno
265 m2
-Terres
Terreno
32 m2
-Terres
Terreno
5 m2
-Terres
Terreno
476 m2
-Terres
Terreno
26 m2
-Terres
Terreno
400 m2
-Terres
Terreno
456 m2
-Terres
Terreno
407 m2
-Terres
Terreno
428 m2
-Terres
Terreno
501 m2
-Terres
Terreno
290 m2
-Terres
Terreno
291 m2
-Terres
Terreno
400 m2
-Terres
Terreno
539 m2
-Terres
Terreno
703 m2
-Terres
Terreno
501 m2
-Terres
Terreno
268 m2
-Terres
Terreno
177 m2
-Terres
Terreno
1 m2
-Terres
Terreno
34 m2
-Terres
Terreno
9 m2
-Terres
Terreno
24 m2
-Terres
2025-10-06
250 000 €1 923 € /m²(130 m²)
Venta
Casa
5 piezas
130 m2
Terreno
1209 m2
-Sols
2025-10-02
397 000 €2 664 € /m²(149 m²)
Venta
Casa
6 piezas
149 m2
Terreno
579 m2
-Sols
2025-09-26
330 000 €3 511 € /m²(94 m²)
Venta
Casa
5 piezas
94 m2
1 dependencia
Terreno
604 m2
-Sols
2025-09-25
250 000 €1 953 € /m²(128 m²)
Venta
Casa
3 piezas
128 m2
1 dependencia
Terreno
715 m2
-Sols
Terreno
3395 m2
-Terres
Terreno
1326 m2
-Landes
Terreno
950 m2
-Jardins
2025-09-16
100 000 €Venta
Terreno
450 m2
-Terrains à bâtir
736 transacciones listadas en el municipio