Buscar transacciones inmobiliarias en Poncin
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-30
6 753 €Venta
Terreno
3020 m2
-Prés
Terreno
6685 m2
-Terres
Terreno
6685 m2
-Terres
Terreno
4210 m2
-Prés
Terreno
545 m2
-Terres
Terreno
4482 m2
-Terres
Terreno
10450 m2
-Prés
Terreno
8320 m2
-Prés
2025-12-23
100 000 €833 € /m²(120 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
60 m2
Apartamento
2 piezas
60 m2
1 dependencia
Terreno
78 m2
-Sols
2025-12-22
85 000 €691 € /m²(123 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
23 m2
Apartamento
4 piezas
100 m2
3 dependencias
Terreno
141 m2
-Sols
2025-12-09
213 850 €1 188 € /m²(180 m²)
Venta
Casa
5 piezas
180 m2
Terreno
1178 m2
-Sols
Terreno
291 m2
-Prés
Terreno
342 m2
-Prés
Terreno
29 m2
-Prés
Terreno
103 m2
-Sols
Terreno
109 m2
-Prés
2025-11-28
5 000 €185 € /m²(27 m²)
Venta
Casa
1 pieza
27 m2
Terreno
45 m2
-Sols
2025-10-21
225 000 €957 € /m²(235 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
65 m2
Apartamento
3 piezas
70 m2
Apartamento
3 piezas
65 m2
Apartamento
1 pieza
35 m2
Terreno
372 m2
-Sols
2025-10-09
199 000 €3 317 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
4 piezas
60 m2
Terreno
771 m2
-Sols
2025-09-16
147 000 €1 598 € /m²(92 m²)
Venta
Casa
3 piezas
92 m2
Terreno
44 m2
-Sols
2025-09-12
135 332 €2 603 € /m²(52 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
52 m2
2 dependencias
2025-09-01
5 000 €Venta
Terreno
606 m2
-Jardins
Terreno
2853 m2
-Taillis simples
Terreno
6487 m2
-Taillis simples
Terreno
1560 m2
-Taillis simples
Terreno
840 m2
-Taillis simples
Terreno
2520 m2
-Taillis simples
Terreno
2986 m2
-Landes
Terreno
1116 m2
-Taillis simples
Terreno
4501 m2
-Prés
Terreno
2335 m2
-Landes
Terreno
4273 m2
-Prés
Terreno
2036 m2
-Taillis simples
Terreno
3050 m2
-Landes
Terreno
4470 m2
-Landes
Terreno
525 m2
-Taillis simples
Terreno
633 m2
-Landes
Terreno
853 m2
-Taillis simples
Terreno
212 m2
-Taillis simples
2025-08-29
238 000 €2 938 € /m²(81 m²)
Venta
Casa
4 piezas
81 m2
Terreno
893 m2
-Sols
2025-08-21
45 000 €Venta
Terreno
187 m2
-Sols
2025-07-31
155 000 €1 845 € /m²(84 m²)
Venta
Casa
3 piezas
84 m2
2 dependencias
Terreno
43 m2
-Sols
Terreno
39 m2
-Jardins
Terreno
121 m2
-Landes
Terreno
635 m2
-Vignes
Terreno
52 m2
-Sols
2025-07-28
125 000 €977 € /m²(128 m²)
Venta
Casa
3 piezas
128 m2
Terreno
414 m2
-Sols
Terreno
1163 m2
-Prés
Terreno
56 m2
-Sols
2025-07-09
92 550 €1 851 € /m²(50 m²)
Venta
Casa
2 piezas
50 m2
Terreno
59 m2
-Sols
Terreno
43 m2
-Jardins
2025-07-03
124 000 €1 425 € /m²(87 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
27 m2
Apartamento
3 piezas
60 m2
2 dependencias
Terreno
44 m2
-Sols
2025-06-24
320 000 €2 689 € /m²(119 m²)
Venta
Casa
5 piezas
119 m2
Terreno
1786 m2
-Sols
2025-06-11
365 000 €2 028 € /m²(180 m²)
Venta
Casa
7 piezas
180 m2
Terreno
1357 m2
-Sols
2025-06-10
380 000 €2 774 € /m²(137 m²)
Venta
Casa
5 piezas
137 m2
Terreno
957 m2
-Sols
Terreno
58 m2
-Sols
Terreno
471 m2
-Sols
2025-05-23
132 000 €2 316 € /m²(57 m²)
Venta
Casa
2 piezas
57 m2
Terreno
48 m2
-Sols
550 transacciones listadas en el municipio