emooki

Mapa de precios de la vivienda

 
 

Mapa de precios de la vivienda en la comuna de Soing-Cubry-Charentenay, elija una sección para ver las transacciones por parcela.

Haute-Saône (70)

Precio por m² en Soing-Cubry-Charentenay

Precio medio de la vivienda
en la comuna de Soing-Cubry-Charentenay

CasasCasas
750  /m²
1-23-45-67-89-10
Fiabilidad 6/10
Precio mediano en las 24 transacciones de los últimos 36 meses.
de 415 a
1 569  /m²
60% de las transacciones del 2º al 8º decil.
CasasEvolución del precio por m² de las casas desde...
1 año
+153%
2 años
+5.6%
3 años
+73%
4 años
+64%
5 años
+204%
6 años
+172%
7 años
+73%
8 años
+96%
9 años
+144%
10 años
+153%
11 años
+67%

193 transacciones listadas en el municipio

Datos anuales

Evolución anual del precio medio por m²

Evolución anual del precio medio por m² - 70 - Soing-Cubry-Charentenay

Evolución anual del número de transacciones

Evolución anual del número de transacciones - 70 - Soing-Cubry-Charentenay

Tabla anual

Orden descendente
Año
Casas
casa
transacciones
Casas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
transacciones
Apartamentos
apto.
Precio por m²
2025
4
1 264 
0
--- 
2024
7
500 
0
--- 
2023
13
1 197 
0
--- 
2022
12
732 
0
--- 
2021
13
770 
0
--- 
2020
9
416 
0
--- 
2019
11
464 
0
--- 
2018
5
732 
0
--- 
2017
4
645 
0
--- 
2016
8
517 
0
--- 
2015
7
500 
0
--- 
2014
5
756 
0
--- 

Análisis

Estructura de precios por m²

Valores de los percentiles de precio por m² en los períodos utilizados para el precio estimado de cada tipo de propiedad.

Estructura de los montos de las transacciones

Valores de los percentiles de montos de las transacciones en los períodos utilizados para el precio estimado de cada tipo de propiedad.

Montos de transacciones y precios por m² por percentil

Orden ascendente
Percentil
Casas
casa
Precio por m²
Casas
casa
Valor catastral
Apartamentos
apto.
Precio por m²
Apartamentos
apto.
Valor catastral
10º percentil
341 
29 167 
--- 
--- 
20º percentil
415 
43 600 
--- 
--- 
30º percentil
476 
54 000 
--- 
--- 
40º percentil
543 
66 200 
--- 
--- 
50º percentil
750 
79 100 
--- 
--- 
60º percentil
1 158 
99 000 
--- 
--- 
70º percentil
1 342 
139 K
--- 
--- 
80º percentil
1 569 
148 K
--- 
--- 
90º percentil
1 632 
193 K
--- 
--- 

Comparación nacional y departamental

Evolución del precio medio por m² de las casas

Evolución del precio medio por m² de los apartamentos

Datos trimestrales

Evolución trimestral del precio medio por m²

Evolución trimestral del número de transacciones

Tabla trimestral

Orden descendente
Trimestre
Casas
casa
transacciones
Casas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
transacciones
Apartamentos
apto.
Precio por m²
2025 T4
2
1 018 
0
--- 
2025 T1
2
1 264 
0
--- 
2024 T4
1
355 
0
--- 
2024 T3
5
500 
0
--- 
2024 T2
1
826 
0
--- 
2023 T4
6
1 282 
0
--- 
2023 T3
2
822 
0
--- 
2023 T2
3
624 
0
--- 
2023 T1
2
1 751 
0
--- 
2022 T4
1
498 
0
--- 
2022 T3
5
1 032 
0
--- 
2022 T2
2
963 
0
--- 
2022 T1
4
592 
0
--- 
2021 T4
6
909 
0
--- 
2021 T3
2
880 
0
--- 
2021 T2
3
632 
0
--- 
2021 T1
2
1 474 
0
--- 
2020 T4
3
320 
0
--- 
2020 T3
2
945 
0
--- 
2020 T2
3
576 
0
--- 
2020 T1
1
572 
0
--- 
2019 T4
3
726 
0
--- 
2019 T3
2
826 
0
--- 
2019 T2
4
344 
0
--- 
2019 T1
2
672 
0
--- 
2018 T4
2
472 
0
--- 
2018 T3
2
760 
0
--- 
2018 T2
1
2 035 
0
--- 
2017 T4
2
421 
0
--- 
2017 T2
1
457 
0
--- 
2017 T1
1
933 
0
--- 
2016 T4
1
63 
0
--- 
2016 T3
3
409 
0
--- 
2016 T2
2
986 
0
--- 
2016 T1
2
464 
0
--- 
2015 T4
4
889 
0
--- 
2015 T3
1
400 
0
--- 
2015 T2
1
1 270 
0
--- 
2015 T1
1
488 
0
--- 
2014 T4
1
320 
0
--- 
2014 T3
3
814 
0
--- 
2014 T2
1
202 
0
--- 

Comparar con las comunas vecinas

Nombre de
la comuna
Orden descendenteCasas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
Precio por m²
1 306 
536 
1 064 
476 
779 
1 367 
750 
--- 
750 
55 
676 
--- 
606 
406 
532 
57 
526 
--- 
372 
878 

Información de la comuna

Códigos postales

  • 70130 SOING CUBRY CHARENTENAY
  • CHARENTENAY 70130 SOING CUBRY CHARENTENAY
  • CUBRY LES SOING 70130 SOING CUBRY CHARENTENAY