emooki

Mapa de precios de la vivienda

 
 

Mapa de precios de la vivienda en la comuna de Sarp, elija una sección para ver las transacciones por parcela.

Hautes-Pyrénées (65)

Precio por m² en Sarp

Precio medio de la vivienda
en la comuna de Sarp

CasasCasas
942 € /m²
1-23-45-67-89-10
Fiabilidad 3/10
Precio mediano en las 10 transacciones de los últimos 72 meses.
ApartamentosApartamentos
708 € /m²
1-23-45-67-89-10
Fiabilidad 1/10
Precio de la única transacción de los últimos 120 meses.
ViviendasViviendas
942 € /m²
1-23-45-67-89-10
Fiabilidad 4/10
Precio mediano en las 8 transacciones de los últimos 60 meses.

26 transacciones listadas en el municipio

Datos anuales

Evolución anual del precio medio por m²

Evolución anual del precio medio por m² - 65 - Sarp

Evolución anual del número de transacciones

Evolución anual del número de transacciones - 65 - Sarp

Tabla anual

Orden descendente
Año
Casas
casa
transacciones
Casas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
transacciones
Apartamentos
apto.
Precio por m²
2025
0
--- €
0
--- €
2024
2
772 €
1
708 €
2023
0
--- €
0
--- €
2022
2
2 368 €
0
--- €
2021
3
938 €
0
--- €
2020
3
380 €
0
--- €
2019
1
1 065 €
0
--- €
2018
0
--- €
0
--- €
2017
0
--- €
0
--- €
2016
0
--- €
0
--- €
2015
1
857 €
0
--- €
2014
0
--- €
0
--- €

Análisis

Estructura de precios por m²

Valores de los percentiles de precio por m² en los períodos utilizados para el precio estimado de cada tipo de propiedad.

Estructura de los montos de las transacciones

Valores de los percentiles de montos de las transacciones en los períodos utilizados para el precio estimado de cada tipo de propiedad.

Montos de transacciones y precios por m² por percentil

Orden ascendente
Percentil
Casas
casa
Precio por m²
Casas
casa
Valor catastral
Apartamentos
apto.
Precio por m²
Apartamentos
apto.
Valor catastral
10º percentil
372 €
30 000 €
708 €
150 K€
20º percentil
556 €
52 800 €
708 €
150 K€
30º percentil
763 €
98 050 €
708 €
150 K€
40º percentil
896 €
118 K€
708 €
150 K€
50º percentil
942 €
150 K€
708 €
150 K€
60º percentil
1 070 €
181 K€
708 €
150 K€
70º percentil
1 480 €
188 K€
708 €
150 K€
80º percentil
2 043 €
199 K€
708 €
150 K€
90º percentil
2 238 €
202 K€
708 €
150 K€

Comparación nacional y departamental

Evolución del precio medio por m² de las casas

Evolución del precio medio por m² de los apartamentos

Datos trimestrales

Evolución trimestral del precio medio por m²

Evolución trimestral del número de transacciones

Tabla trimestral

Orden descendente
Trimestre
Casas
casa
transacciones
Casas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
transacciones
Apartamentos
apto.
Precio por m²
2024 T4
1
945 €
0
--- €
2024 T3
0
--- €
1
708 €
2024 T2
1
600 €
0
--- €
2022 T4
2
2 368 €
0
--- €
2021 T1
3
938 €
0
--- €
2020 T3
1
2 002 €
0
--- €
2020 T2
1
297 €
0
--- €
2020 T1
1
380 €
0
--- €
2019 T3
1
1 065 €
0
--- €
2015 T1
1
857 €
0
--- €

Comparar con las comunas vecinas

Nombre de
la comuna
Orden descendenteCasas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
Precio por m²
1 576 €
--- €
1 474 €
973 €
1 469 €
--- €
1 328 €
--- €
1 234 €
690 €
1 221 €
--- €
1 188 €
--- €
1 160 €
--- €
942 €
708 €
902 €
1 221 €

Información de la comuna

Código postal

  • 65370 SARP