emooki

Mapa de precios de la vivienda

 
 

Mapa de precios de la vivienda en la comuna de Saint-Loup-des-Chaumes, elija una sección para ver las transacciones por parcela.

Cher (18)

Precio por m² en Saint-Loup-des-Chaumes

Precio medio de la vivienda
en la comuna de Saint-Loup-des-Chaumes

CasasCasas
838  /m²
1-23-45-67-89-10
Fiabilidad 4/10
Precio mediano en las 18 transacciones de los últimos 60 meses.
de 455 a
1 032  /m²
60% de las transacciones del 2º al 8º decil.

82 transacciones listadas en el municipio

Datos anuales

Evolución anual del precio medio por m²

Evolución anual del precio medio por m² - 18 - Saint-Loup-des-Chaumes

Evolución anual del número de transacciones

Evolución anual del número de transacciones - 18 - Saint-Loup-des-Chaumes

Tabla anual

Orden descendente
Año
Casas
casa
transacciones
Casas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
transacciones
Apartamentos
apto.
Precio por m²
2025
1
736 
0
--- 
2024
4
737 
0
--- 
2023
1
926 
0
--- 
2022
2
983 
0
--- 
2021
10
838 
0
--- 
2020
5
800 
0
--- 
2019
1
1 350 
0
--- 
2018
7
654 
0
--- 
2017
3
2 284 
0
--- 
2016
5
833 
0
--- 
2015
4
492 
0
--- 
2014
4
2 880 
0
--- 

Análisis

Estructura de precios por m²

Valores de los percentiles de precio por m² en los períodos utilizados para el precio estimado de cada tipo de propiedad.

Estructura de los montos de las transacciones

Valores de los percentiles de montos de las transacciones en los períodos utilizados para el precio estimado de cada tipo de propiedad.

Montos de transacciones y precios por m² por percentil

Orden ascendente
Percentil
Casas
casa
Precio por m²
Casas
casa
Valor catastral
Apartamentos
apto.
Precio por m²
Apartamentos
apto.
Valor catastral
10º percentil
415 
22 700 
--- 
--- 
20º percentil
455 
27 900 
--- 
--- 
30º percentil
499 
30 700 
--- 
--- 
40º percentil
730 
48 200 
--- 
--- 
50º percentil
838 
53 552 
--- 
--- 
60º percentil
873 
104 K
--- 
--- 
70º percentil
1 000 
161 K
--- 
--- 
80º percentil
1 032 
169 K
--- 
--- 
90º percentil
1 242 
227 K
--- 
--- 

Comparación nacional y departamental

Evolución del precio medio por m² de las casas

Evolución del precio medio por m² de los apartamentos

Datos trimestrales

Evolución trimestral del precio medio por m²

Evolución trimestral del número de transacciones

Tabla trimestral

Orden descendente
Trimestre
Casas
casa
transacciones
Casas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
transacciones
Apartamentos
apto.
Precio por m²
2025 T2
1
736 
0
--- 
2024 T4
1
351 
0
--- 
2024 T3
2
737 
0
--- 
2024 T2
1
1 046 
0
--- 
2023 T2
1
926 
0
--- 
2022 T4
1
1 258 
0
--- 
2022 T2
1
708 
0
--- 
2021 T4
4
1 047 
0
--- 
2021 T3
2
586 
0
--- 
2021 T2
1
442 
0
--- 
2021 T1
3
476 
0
--- 
2020 T4
1
7 220 
0
--- 
2020 T3
1
640 
0
--- 
2020 T2
1
1 119 
0
--- 
2020 T1
2
748 
0
--- 
2019 T4
1
1 350 
0
--- 
2018 T4
3
654 
0
--- 
2018 T3
3
625 
0
--- 
2018 T2
1
6 000 
0
--- 
2017 T4
1
2 284 
0
--- 
2017 T3
1
1 066 
0
--- 
2017 T2
1
2 500 
0
--- 
2016 T4
1
1 045 
0
--- 
2016 T3
1
833 
0
--- 
2016 T2
2
637 
0
--- 
2016 T1
1
273 
0
--- 
2015 T3
1
427 
0
--- 
2015 T2
2
389 
0
--- 
2015 T1
1
1 070 
0
--- 
2014 T4
1
654 
0
--- 
2014 T3
2
3 253 
0
--- 
2014 T2
1
5 106 
0
--- 

Comparar con las comunas vecinas

Nombre de
la comuna
Orden descendenteCasas
casa
Precio por m²
Apartamentos
apto.
Precio por m²
1 325 
--- 
1 050 
--- 
896 
--- 
838 
--- 
824 
--- 
812 
--- 
766 
--- 
680 
111 
616 
135 
475 
--- 

Información de la comuna

Código postal

  • 18190 ST LOUP DES CHAUMES